Неизвестный составитель «Глубина. Погружение 49-е»

Глубина. Погружение 49-е

Антология, год (сетевая публикация)

Можно сколько угодно спорить о том, что Хеллоуин – чуждый нам праздник и вообще странная традиция, но объективно существующую тягу людей к тому, чтобы испытать страх в легкой форме читая, слушая или смотря жуткие истории – никто не оспаривает.

Давайте же используем Хеллоуин как повод, для того чтобы немного пощекотать себе нервы и заодно, посмотрим как в этом жанре высказались авторы разных культур и времен.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Чёрный кот / The Black Cat  [= Чёрная кошка] (1843) [чит. Вадим Чернобельский] // Автор: Эдгар Аллан По
  • Голуби из ада / Pigeons from Hell  [= Голуби преисподней; Голуби ада; Адские голубки] (1938), написано в 1934 [чит. Юрий Гуржий] // Автор: Роберт И. Говард
  • Октябрьская игра / The October Game  [= Игра; Октябрьские игры; Осенняя игра; Игра в Хеллоуин] (1948) [чит. Владимир Князев] // Автор: Рэй Брэдбери
  • Возвращение / The Homecoming  [= Homecoming; Сбор семьи; День возвращения; Ночь Семьи; Возвращение домой; Праздник Возвращения] (1946), написано в 1945 [чит. Владимир Овуор] // Автор: Рэй Брэдбери
  • Предсказатель / The Boy Who Predicted Earthquakes  [= Ясновидец; Мальчик, предсказывавший землетрясения; Мальчик, который умел предсказывать землетрясения; Мальчик, который предсказывал землетрясения; Предсказатель землетрясений] (1950) [чит. Роман Панков] // Автор: Маргарет Сент-Клер
  • В чаще / 藪の中 / Yabu no naka  [= В бамбуковой роще; В бамбуковой чаще; Кто убил Такэхиро] (1922) [чит. Павел Ломакин] // Автор: Рюноскэ Акутагава
  • Песни западных славян // Автор: Александр Пушкин
  • Яныш королевич  [= Яныш-королевич] (1835), написано в 1835 // Автор: Александр Пушкин
  • Елеазар (1906) [чит. Дмитрий Игнатьев] // Автор: Леонид Андреев

«Глубина», 2018 г.