Данияр Сугралинов «Level Up»

Книгу представляет автор:

«Меня зовут Филипп Панфилов. Мне тридцать два года, но по-настоящему я живу только последние три месяца. До этого жил я как известная субстанция в проруби — пил, ел, играл в самую массовую на то время онлайн-игрушку и даже был женат. Подрабатывал фрилансером, вел блог и писал книгу. А еще пил пиво. Много пива и почти каждую ночь.

Через четыре года после женитьбы мой пивной авторитет вырос так, что я не мог зашнуровать кроссовки, а зеркальная болезнь достигла критической стадии. Тогда от меня и ушла моя жена Яна, решив, что с нее хватит.

В тот день я стал видеть мир иначе. Интерфейс дополненной реальности, установленный кое-кем мне прямо в голову, не просто показывал мне окружение с цифровыми данными. Он был полностью адаптирован под интерфейс той игры, в которую я, с редкими перерывами, рубился сутками напролет почти двенадцать лет. Интерфейс выдавал мне квесты, определял мою репутацию, награждал очками опыта. Каждое повышение уровня социальной значимости приносило мне очки характеристик и навыков, которые я мог вложить по своему разумению. Я прокачал восприятие, и мое зрение стало идеальным. Повысил силу, ловкость, удачливость, выносливость и харизму, и не только за счет халявы от интерфейса, но и за счет собственных тренировок.

Так вышло, что мой интерфейс — софт, компьютерная программа. Просто из двадцать второго века. За счет бустера мой премиальный аккаунт позволял развиваться втрое быстрее. Позже я развил свою способность «Овладение знаниями», и за счет нее скорость моего обучения чему угодно повысилась в восемнадцать раз!

Еще интерфейс наделил меня системными способностями. «Познание сути» — ключевая, она позволяет видеть во всем больше, чем видят все. Для компьютерной игры это не магия, для реальной жизни — самая что ни на есть. Посмотрев на человека, я узнаю о нем больше, чем знает он о себе сам, вплоть до его потенциала. Например, я вижу, что человек мог достигнуть звания чемпиона мира по шахматам, если бы занимался ими.

Вещи тоже открывают мне дополнительные свойства. Скажем, так я приобрел туалетную воду, используя которую я получаю дополнительные пять очков к харизме. Это много. Десять очков — это столько, сколько харизмы в среднестатистическом человеке. У кого-то меньше, у кого-то больше, но в среднем — десять.

Еще, благодаря «Познанию сути» у меня есть мини-карта и карта... Но я забегаю вперед.

Главное, смогу ли я правильно распорядиться новыми возможностями? И откуда, черт возьми, взялся этот интерфейс?»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Level Up. РЕСТАРТ
Level Up 2. Герой

Level Up. Нокаут

Прочитала залпом. Моё мнение — это настоящая книга-мотиватор. Уж слишком многие, словно зомби, погружены сегодня в иллюзорный мир игры, а в это время рушатся семьи, жизнь проходит мимо, тело заплывает, не видя нормальной пищи, обездвиженное и лишённое нормального режима существования. Очень хорошо получилось показать взаимоотношения героев и обычную жизнь, которая рядом. Его общение со своим зверинцем — отдельная песня. Очень порадовали сносочки для далёких от Игры «чайников», случайно забредших (это обо мне) на Вашу страничку. Немного показались затянутыми рассуждения по техническим характеристикам, но это лишь моё мнение человека, далёкого от всех этих игровых заморочек. Остальное повествование было слишком хорошо, чтобы обращать на эти мелочи внимание. Было интересно наблюдать за изменением отношения героя к его так неожиданно свалившейся на него способности — от корыстных мотивов разбогатеть до желания помогать людям, попавшим в беду. Ваша книга учит добру и даёт надежду на изменение для самого задротистого задрота))

Что могу сказать...данная книга из жанра классического ЛитРПГ выбивается в первую очередь тем, что одновременно есть какой то мотивационный посыл. Был Фил и он был неудачником, появился интерфейс, который дал толчок к развитию, к совершенствованию. Ведь качается он в реальности, он пробегает много километров и тренируется каждый божий день, в нем это было(Характер, самодисциплина), но на определенном этапе жизни ему был необходим толчок к действиям(интерфейс),так как к 32 годам жизни, Фил был потерянным( без целей) бесхарактерным слизняком. Просто вот этот пример, к тому, что человеку не нужен никакой интерфейс, для того чтобы стать тем самым успешным человеком, вот он, этот цикл пример к действию. Ведь интерфейс это всего лишь приложение к человеку. Свою судьбу мы создаем сами.Вот чему учит это книга. Я только не могу понять одно, почему Филу не везет в любви и в отношениях. В принципе имея его ресурсы можно завоевать путь к сердцу любой дамы. Данияр, я одно не могу понять, ты как казах,можешь внести в сюжет новый поворот с отношениями, где Фил встречает и влюбляется на нашу казашку , которая согласно восточных традиции, воспитанная и послушная. если к тому же она окажется игроком вот это будет поворот, дальше не надо объяснять какая она будет золотая. Завидуйте молча))Это не реклама, это в действительности так и есть.

Тааак, желаю автору, я желаю вам вдохновения, новизны, чтобы богиня муза не покидала вас. Вы свой след в истории оставили точно. Но теперь вам надо свое имя увековечить в веках)) Не теряйте этого. Надеюсь писательство для вас не просто средство для дополнительного заработка. В Казахстане у нас фантастов мало... И современных словом нету вообще. Лукьяненко не считается))) Хотя «Лорд с планеты земля» для меня было просто офигетельным))) как он будущее в Алматы описал.Меня понесло. Данияр аға сізге жазушы ретінде алғысымды білдірем)) Кім екенді ұмытпаныз. Сәттілік тілеймін.

В феврале 2015 года друг позвал меня за компанию сходить на конференцию с Аязом Шабутдиновым, после этого я и узнал о книги «Кирпичи» Данияра Сугралинова. “Кирпичи” прочитал запоем за два дня.

В 2016 — 2017 я чисто случайно наткнулся на интервью с Данияром Сугралиновым, в котором он рассказал о планах на Level Up. Отыскал произведение быстро в интернете, перейдя на ЛитЭру (нынешней ЛитНет). На тот момент Level Up был заброшен на первых пяти главах.

Прошло время, я снова вспомнил о произведение, уже, когда Данияр участвовал в конкурсе. Решил подождать пока закончит, чтобы прочитать полностью.

В августе 2017, наконец, я сел читать Level Up. Рестарт. Смаковал произведение неделю. Мне книга очень понравилась.

Герои. Фил — на тот момент задрот, у которого нет ничего за спиной. Получает такой хороший фантастический пинок от жизни. И по тихонько начинает свой путь становления. Данияр отлично, передаёт реальные жизненные ситуации, которые могут произойти с каждым. При чтение, даже кажется, что некоторые ситуации ты сам пережил уже.

Действия происходят в одном из российских городов, какой именно автор обозначать не стал. Без конкретной привязки, он легко создаёт в нём нужные для книги места действий.

Сюжет. Тут сложно сформулировать мысль. На момент написания данного отзыва я прочитал: две законченные части Level Up и все главы, вышедшие на данной момент третей части.

Всё это время Фил не стоит на месте, движется вперёд, постоянно развивается. Через весь цикл Level Up протягивается нить развития героя, которая к тому же подстёгивает и читателя развиваться. Не совру, благодаря, первой книги я заставил друга бросить курить.

Второй Level Up я читал в течение пяти месяцев, от начала создания и до конца. И честно скажу, читая такую книгу, в течение такого длительного срока, ты словно вживаешься в неё. На четвёртом курсе, я сам работал у знакомого менеджером по продажам в офисе, совмещая с учёбой в универе. Поэтому мне было легко представить офис и собранную Филом команду. По-особому переживал горе и радости их компании.

Я даже успел поучаствовать в конкурсе, пока писалась вторая книга, на то чтобы стать героем третей книги.

Данияр отлично, показал две вехи из жизни Фила.

Думаю на этом, и закончим.

Спасибо, Данияр!

Спасибо за внимание!

На книгу наткнулся случайно и даже описание не понравилось, но что-то толкнуло скачать.

Понравилось, реально понравилось, необычно, неклассический ЛитРПГ, не онлайн-РПГ, а офлайн-РПГ.

Есть много правильных мыслей к которым подводит книга, хотя и чуток пафосно.

ГГ живой, второстепенные тоже не из картона, диалоги жизненные.

Вся суть книги — не сиди на месте, действуй!

P.S. попался небольшой рассказ (вбоквел) Level Up — Fight! — очень понравился, здесь его нет, а то бы поставил 9.

Цикл вполне читабелен, но чего-то совсем нового я тут не увидел.

Не вполне понятна мотивация гг. Он получился каким-то добродушным простачком.

Всем помогу, этого спасу, этого на работу устрою, тому денег дам и т.д. Везде где мог, влез!

И пусть он получает вполне понятный профит с этого. В виде очков характеристик и социальной значимости. Но тупит он по страшному! Его прямо предупредили, что впереди Испытание и надо качаться, а не маяться фигнёй! Фил почему-то игнорирует все предупреждения... Интересно, что получится из этого дальше.