Какой минимальный средний ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 

  Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Когда я последний раз ориентировался на рейтинги — попал на Зыкова. Ничего так попал, конкретно;-) Так что теперь ориентируюсь на советы даже не абстрактных единомышленников, а конкретных людей, чьи вкусы мне хорошо известны. В принципе, можно знакомства ради прочесть пару десятков страниц в электронке, но всё же 200 рублей не такие уж огромные деньги, особенно по столичным меркам:-))) Интересно, кстати, где уважаемый автор опроса последний раз видел такие цены??? Нынче всё значительно дороже.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elessar

е уважаемый автор опроса последний раз видел такие цены
Уважаемый автор создавал опрос в октябре 2008, а нынче и впрямь средняя цена книги примерно 250-280 рублей.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 О, простите, не заметил^_^ В те времена цены и вправду были ниже.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

А чем сии весьма приятные личности вам не угодили?

С личностями я не знакома, поэтому ничего о них сказать не могу.
А книги читать не смогла. Ни "Голос ночной птицы", ни "Королеву бедлама", ни "Маг в законе".

За ссылку большое спасибо. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

А книги читать не смогла. Ни "Голос ночной птицы", ни "Королеву бедлама"
А зачем сразу две было брать?
А что вы можете читать?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

А зачем сразу две было брать?

Хм. А почему нет? Я живу в таком месте, где поблизости нет книжных магазинов, поэтому заказываю книге в Лабиринте. А покупать одну книгу с доставкой будет дорого.
А вообще-то, мне казалось, что мы обсуждаем не меня.

цитата alexsei111

А что вы можете читать?

Я могу подробно об этом рассказать, но здесь это будет злостным оффтопом.

А вообще, вам ничего не мешает сходить и посмотреть, что и как я оценила.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

цитата Lantana
А где Вы берете "толстые журналы?
Сильно подозреваю что тут.
Естественно. http://magazines.russ.ru/ — где же их в ещё взять?? В Харькове бумажный вариант найти и сложно, и дорого.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
И вам спасибо. :)
"Толстые журналы" у меня как-то с бумагой ассоциировались. 8:-0
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

На чёрном рынке — то цены примерно такими были... Сам Стругацких томик за 10 рублей купил. Потом жаба несколько лет мучила. Это по нонешным временам ведь рублей под тысчи полторы будет !!!  

А как Вам цена Стругацких в 75руб за книгу, в 1987году?
Эта серия http://fantlab.ru/series58 начиналась с 5руб.
Цены чёрного рынка г.Харьков, год 1987.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
От 8-ми и выше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Как правило рейтинги редко оправдывают ожидания.Больше доверяю собственной интуиции.Но проблема в том,что хороших книг издают всё меньше и меньше,а стоят они всё дороже и дороже.Вот у Стивенса рейтинг высокий,но боюсь,что вряд-ли он того стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
На рейтинги вообще не обращаю внимание. Есть несколько человек, чьим рекомендациям и рецензиям точно доверяю, есть любимые авторы, которые порой напрямую или косвенно рекомендуют кого-то. Вполне достаточно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
За 200 рублей могу купить любую книгу, содержание которой меня заинтересовало. Иногда достаточно одного отзыва, всё равно от кого.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Если перевести рубли в гривны, то я вообще не покупаю книги за столько, считаю, что дорого.
Если покупать/читать вообще, то более 7-8, или же должно быть что-то интересное: аннотации, мнения единомышленников и т. д.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг для меня играет роль, но самую малозначительную, на которую обращаю внимание только в последнюю очередь) Больше значимы, скорее, отзывы, хотя, с некоторых пор, и они не столь значимы ( начинал знакомиться с парой "общепризнанных шедевров", которые, к сожалению, лично для меня, таковыми не оказались).
На данный момент в выборе книг руководствуюсь, главенствующим образом, личной интуицией)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Пора в опросник дописать нолик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
200 рублей это около 50 грн.? Это где еще такие халявные цены на новые хорошие книги??? Последний раз купил незнакомого мне автора — это был Мартин, двухтомник (еще до выхода сериала и массового помешательства), отдал 180 грн (около 900 руб.) Эх, говорила мне знакомая на Петровке: за книгами в Россию надо ехать!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не куплю книгу раннее не знакомого мне автора за 200рублей.
Сначала скачаю, почитаю.
И даже если понравится, постараюсь купить дешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Если абсолютно новый автор — то около 8, а если тот, кого я читала и раньше и он мне нравился — то около 7 хватит.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Пора в опросник дописать нолик.
Ну хотя бы перевернуть двойку. Все же 2000 это слишком.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 
  Новое сообщение по теме «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх