Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 17:20  

цитата SeverNord

снимать сказки на том же уровне, как в СССР у нас еще не умеют.
Это на каком таком уровне? Обе экранизации Волкова — что мультфильм, что фильм — были на таком «уровне», что лучше бы вовсе не снимали.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 17:52  

цитата Robin Pack

Обе экранизации Волкова — что мультфильм, что фильм — были на таком «уровне», что лучше бы вовсе не снимали.


для своего времени уровень приличный

Кукольный мультфильм 70-х, есть с чем сравнить в том же Голливуде?

Фильм 90-х. Не до кино было)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 10:21  

цитата Burn_1982

В общем, судя по описанию, получается нечто среднее между Маугли, Гарри Поттером и Алисой Селезнёвой.

Гораздо интереснее и научнее. :)
На самом деле очень достойное произведение, боюсь, что всё испортится фильмом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 18:45  

цитата DeMorte

для своего времени уровень приличный
Для какого «своего времени»? 1973 год, когда свет увидела кукольная экранизация, это, на минуточку, год выхода «По следам бременских музыкантов», последней части «Маугли», «Персея» Снежко-Блоцкой и двух выпусков «Ну, погоди!», а годом позже на экраны вышла «Шапокляк». Уродец от ТО «Экран» не стоит даже стоп-кадра из этих шедевров.
А игровая экранизация и вовсе вышла в 1994-м. К тому времени снимать на таком «уровне» было стыдно, наверное, даже в Африке.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 18:59  

цитата Robin Pack

Для какого «своего времени»? 1974 год, когда свет увидело это кукольное чудовище, это, на минуточку, год выхода «Львёнка и черепахи», «Прометея», «Шапокляк». Это современник «Ну, погоди» и «Маугли», и он не стоит даже стоп-кадра из этих шедевров.


Не надо смешивать рисованную анимацию (мультипликацию) и кукольную. Есть примеры кукольной анимации 70-х Голливуда?
Слабость сценария другой вопрос, но не забываем, мультфильм сделан на детскую аудиторию.

СССР 70е


США 90е


цитата Robin Pack

А игровая экранизация и вовсе вышла в 1994-м.

В 93 г. Путч отгремел, сколько детских кинолент было выпущено в 1994 г.? Мизер.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 21:11  

цитата DeMorte

В 93 г. Путч отгремел, сколько детских кинолент было выпущено в 1994 г.? Мизер.


К тому же это был уже и не СССР.

Но я, в принципе, когда упомянул уровень сказок СССР, не имел ввиду экранизации именно Волкова, а говорил об общем высоком уровне кинофильмов для детей и подростков в СССР. Детского кино снимали много, много хорошего, поменьше отличного, но откровенно низкого качества — единицы. За этим строго следили. В РФ с 91 года отличных детских фильмов — ноль, хороших — ноль, так себе — все остальное.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 21:13  
Вопрос: планируются ли в ближайшее время новые экранизации Т.Пратчетта?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 10:21  
ОПУБЛИКОВАН ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «ГОРОД ГРЕХОВ 2»

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 20:10  
Компания Disney снимет новую экранизацию романа Рэя Брэдбери «Надвигается беда» («Something Wicked This Way Comes»), сообщается на сайте Deadline.

Написать первоначальную версию сценария картины поручили Сету Грэму-Смиту, автору книг «Гордость и предубеждение и зомби» и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». По словам писателя, роман «Надвигается беда» был его любимой книгой в детстве.

Роман «Надвигается беда» был опубликован впервые в 1962 году. При этом Брэдбери задумал его еще в середине 1950-х — тогда писатель планировал написать сценарий фильма, постановкой которого должен был заняться Джин Келли (режиссер «Поющих под дождем»). Однако проект не получил финансирования, и в результате Брэдбери оформил свою идею в виде книги.

Речь в романе идет о двух 14-летних подростках, Вильяме Хэллуэе и Джеймсе Найтшеде, которые посещают карнавал и обнаруживают, что руководитель мероприятия мистер Дарк исполняет желания в обмен на человеческие души.

В 1983 году компания Disney уже экранизировала книгу «Надвигается беда». Над сценарием этой картины поработал сам Брэдбери. Лента провалилась в прокате — ее сборы в США составили 8,4 миллиона долларов при бюджете в 19 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2014/03/13/wicked/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 22:15  

Ситком Теория большого взрыва продлен еще на три, three, trois, drei, tres, trzy, 3!!! сезона. Пруфлинк найти не составит никакого труда, все киносайты об этом весь день трубят. Fuck yeah! Жизнь удалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 19:19  
Съемки нового эпизода "Звездных войн" начнутся в мае

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU — В мае на лондонской студии Pinewood, подарившей миру фильмы о Бэтмене и Джеймсе Бонде, начинаются съемки нового, седьмого по счету эпизода "Звездных войн".


Кинокомпании Disney и LucasFilm подтвердили, что работа над сценарием закончена и спустя девять лет после выхода последнего эпизода легендарной саги съемочная группа готова продолжить работу над фильмом. Об этом в среду днем сообщила BBC.


О сроках начала работ над VII эпизодом было объявлено в ноябре минувшего года. Тогда же кинокомпания Disney, в 2012 году выкупившая у создателя "Звездных войн" Джорджа Лукаса студию LucasFilm вместе со всей интеллектуальной собственностью, заявила, что впервые будет снимать фильм из эпопеи сама. Тогда же стало известно, что режиссером новой серии станет Джей Джей Абрамс ("Звездный путь"). Никаких подробностей сценария VII эпизода, а также актерского состава до минувшей осени не раскрывалось.


Только сейчас, за месяц до начала работ, сценаристы раскрыли поклонникам и фанатам некоторые подробности. Точно известно, что в новой серии появится один из главных героев оригинальной трилогии — робот R2-D2.


Роль главного злодея VII эпизода, вероятнее всего, сыграет американский актер Адам Драйвер, наиболее известный своей ролью Адама Саклера в сериале "Девчонки", за которую в 2013 году он выдвигался на премию "Эмми".


Кроме того, Disney подтвердил, что в новом эпизоде зрители снова встретятся с "некоторыми" знакомыми лицами. Ранее ряд западных СМИ говорил, что, вероятнее всего, в седьмом эпизоде снова появятся Кэрри Фишер (принцесса Лея), Харрисон Форд (Хан Соло) и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), сыгравшие в оригинальной трилогии.


Фильмы оригинальной трилогии "Звездных войн" (с третьего по шестой эпизод) вышли с 1977 по 1983 год, три эпизода приквела появились на экранах в 1999 — 2005 годах. Эпизод VII должен выйти на экраны 18 декабря будущего года. Как ожидается, за ним с интервалом в два-три года последуют еще два фильма. Несмотря на то что сюжет фильма держится в тайне, СМИ и фанаты "Звездных войн" считают, что новая трилогия откроет новую, полностью оригинальную страницу в истории саги.

http://www.interfax.ru/culture/365767
http://www.bbc.com/news/entertainment-art...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:47  

цитата

Ридли Скотт готовится ко второму «Прометею»

Стало известно название загадочного проекта Ридли Скотта, который на прошлой неделе заявила студия Fox. 4 марта 2016 года в прокат выйдет «Прометей 2», сценарий которого перепишет Майкл Грин, работавший со Скоттом над новой лентой из серии «Бегущий по лезвию».

Согласно инсайдерам The Wrap, еще пока не известно, какое название получит проект. «Прометей 2» — это рабочий вариант. Производство фильма начнется уже этой осенью, после того как Ридли закончит свой эпик «Исход».

«Прометей» считается неофициальным приквелом фантастики Скотта «Чужой» 1979 года. Группа ученых отправлялась на планету, где находила враждебную форму жизни. Среди выживших был андроид Дэвид в исполнении Майкла Фассбендера. Ожидается, что в продолжении на экране появятся сразу несколько Дэвидов.

Впрочем, детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что сиквел будет больше приближен к «Чужому», в отличие от своего предшественника.

Первую версию сценария сочинял Джек Паглен, автор «Превосходства», режиссерского дебюта оператора Уолли Пфистера. Однако студия Fox предпочла пригласить для полировки текста Майкла Грина, которого мы предпочитаем представлять как сценариста сериала «Герои», но на самом деле в его фильмографии значится один из самых неудачных супергеройских фильмов — «Зеленый Фонарь». Впрочем, картину переписывало так много людей, что винить Грина в провале не стоит.

Variety сообщает, что участие Ридли Скотта в качестве режиссера «Прометея 2» пока не определено, но трудно представить, что проектом займется другой постановщик.

Оригинальный «Прометей» увидел свет в 2012 году, стоил 130 миллионов долларов и заработал в мировом прокате 403 миллиона.

http://www.kinopoisk.ru/news/2373791/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:58  
Сценарист не внушает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:03  
ну, хоть не Линделоф, хвала Кт-лху
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:27  
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 20:17  
Появился тизер к Гераклу
http://www.youtube.com/watch?v=5Y-CBKGTEPk
ну почему нельзя было выбрать другого актера? Европейской внешности? Ну как греческий Геракл — сын Зевса может так выглядеть?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 21:10  

цитата CHRONOMASTER

ну почему нельзя было выбрать другого актера? Европейской внешности? Ну как греческий Геракл — сын Зевса может так выглядеть?
Ну так он бородат. За счёт бороды иначе смотрится всё же. Имхо, конечно.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 06:34  

цитата Текстоплёт

Ну так он бородат. За счёт бороды иначе смотрится всё же. Имхо, конечно.

Не знаю, я посмотрел тизер и по моему он никак не похож на европейца и тем более на грека.
Я согласен, что например образ Кевина Сорбо в сериале тоже по моим ощущениям далек от Геракла.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 11:35  

цитата CHRONOMASTER

Появился тизер к Гераклу
http://www.youtube.com/watch?v=5Y-CBKGTEPk


"Конан" (внешний вид) + "300 спартанцев"и "пеплумы" (стиль) = краткое пособие по мифологии для американских школьников, имхо
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:46  

цитата CHRONOMASTER


Не знаю, я посмотрел тизер и по моему он никак не похож на европейца и тем более на грека.
Я согласен, что например образ Кевина Сорбо в сериале тоже по моим ощущениям далек от Геракла.

Это да... Сорбо к тому же в штанах ходил :-D у меня родители в детстве моем помню поражались, как я такую неаутентичную картину смотрю ) Хотя сами мифы тоже читать любил.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...165166167168169...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх