Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 11:32  
Анонсированная три недели назад конторами Focus Features и Playtone экранизация еще одного романа Нила Геймана «Океан в конце дороги» обзавелась сценаристом. Джек Торн («Долгое падение», «Как я теперь живу», «Это – Англия. Год 1986», «Это – Англия. Год 1988», «Молокососы») приступил к адаптации первоисточника.
Джо Райт («Анна Каренина», «Солист», «Ханна. Совершенное оружие», «Гордость и предубеждение») приглашен на пост режиссера.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 14:04  
Может у меня проблемы со слухом, но почему во все трейлерах/тизерах боевиков саундтреки звучат точно также, как в Прометее (может такое звучание появилось раньше, а я обратила внимание только в Прометее, но не суть)?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 13:15  

цитата

Новости с Роскона о "Вычислителе"

Отсмотрел минут 15 фильма в черновом монтаже и без компьютерной графики и скажу честно: отлегло на душе. Авторские страхи позади. Грачев молодец, у него получается нечто интересное. Теперь я без тени фальши и лукавства могу посоветовать любителям фантастики (а также Миронова, Чиповской и Винни Джонса) сходить на "Вычислитель" в кино. Думаю, не пожалеете. Премьера ориентировочно в октябре.

http://lemming-drover.livejournal.com/164...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 19:48  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 19:59  
Ох, уж эти сказочники! А ведь сначала вроде бы речь о сериале шла. А сейчас золотые миллиарды в глазах стоят, так что ли?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 20:33  

цитата DeMorte

Я правильно понял?

Не совсем. В 2012 году было объявлено о желании кинокомпании Уорнер снять полнометражный фильм по мотивам 120-страничного учебника "Фантастические звери и места их обитания". В данный момент, речь уже идет о том, чтобы превратить эту "экранизацию" в целую кинотрилогию. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 22:48  

цитата Amerasu

Может у меня проблемы со слухом, но почему во все трейлерах/тизерах боевиков саундтреки звучат точно также, как в Прометее (может такое звучание появилось раньше, а я обратила внимание только в Прометее, но не суть)?

Потому что на момент выпуска трейлеров оригинальная музыка чаще всего еще не готова, поэтому для них используют другую, обычно из вышедших ранее фильмов.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 08:29  

цитата Amerasu

Может у меня проблемы со слухом, но почему во все трейлерах/тизерах боевиков саундтреки звучат точно также, как в Прометее (может такое звучание появилось раньше, а я обратила внимание только в Прометее, но не суть)?

Вы, вероятно, имеете в виду так называемый Inception BWONG, введённый в моду Кристофером Ноланом в фильме «Начало».

цитата yyvv

Потому что на момент выпуска трейлеров оригинальная музыка чаще всего еще не готова, поэтому для них используют другую, обычно из вышедших ранее фильмов.
То, что вы описываете — нарушение авторских прав. На самом деле к трейлерам обычно пишут отдельный музыкальный фрагмент (нередко очень простенький, типа таких вот БВОНГов) или покупают права на уже существующую песню.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 09:44  
Robin Pack, всё на самом деле проще. В киноиндустрии есть такое понятие — трейлерная музыка. Есть специальные компании по её производству. Поэтому иногда можно слышать весьма похожие приёмы, а то вовсе композиции.
Для примера:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Immediate_Mu... (если не ошибаюсь Inception BWONG это как раз таки они)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Two_Steps_Fr...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:37  
yyvv Robin Pack НЕУдаЧник
Спасибо. Но все равно складывается впечатление, что у киношников проблемы с фантазией и оригинальностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 14:44  

цитата НЕУдаЧник

http://ru.wikipedia.org/wiki/Immediate_Mu...
Были исполнены композиции из музыкальной библиотеки «Immediate Music», которые были представлены в более 2500 трейлерах (прим. на тот момент), включая треки из трейлеров таких блокбастерных франшиз как Властелин колец, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Человек-паук и многие другие. На экране демонстрировались кадры из фильмов, к трейлерам которых была использована эта музыка. Представление длилось 90 минут, и было исполнено более 20 композиций.
в среднем 125 трейлеров с одинаковой композицией :) неудивительно что музыка в разных трейлерах кажется одинаковой, она и есть одинаковая :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 07:17  

цитата Robin Pack

То, что вы описываете — нарушение авторских прав

Необязательно, если используются фильмы той же студии. Но может быть сейчас уже действительно так не делают. Раньше доводилось слышать в трейлерах известную музыку, в частности, из фильмов Gladiator, 1492: Conquest Of Paradise и Requiem For A Dream.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 17:59  
В сети появился трейлер «Люси» — научно-фантастического блокбастера Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Героиню Йоханссон прямо с вечеринки похищают мафиози и зашивают ей в живот пакет с наркотиками. Люси прибывает в Тайбэй, но когда ее начинают избивать, наркотические вещества просачиваются в кровь и попадают в мозг. Благодаря этому с девушкой происходят удивительные метаморфозы и она превращается в сверхчеловека со способностями к телекинезу. Мозг Люси начинает поглощать куда больше информации и знаний, чем мозг обычного человека, и никто — в том числе и профессор нейробиологии в исполнении Моргана Фримана — точно не знает, что произойдет после того, как в кровь героини попадет все вещество.

Люк Бессон выступает одновременно продюсером, режиссером и сценаристом фильма, премьера которого в России состоится 21 августа этого года.

После роли сексуального инопланетного чудовища в «Побудь в моей шкуре» и Черной вдовы в «Мстителях» «Люси», вероятно, окончательно закрепит за Скарлетт Йоханссон амплуа боевой красотки со сверхспособностями.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 23:54  
В сети появился третий трейлер фантастического фильма «Годзилла» от режиссера Гарета Эдвардса.
Судя по видео, это будет не картина о банальном гигантском чудовище, а драматичным фильмом о гигантском чудовище.
В главной роли – Брайан Крэнстон.
В российский прокат драматическая «Годзилла» выйдет 15 мая 2014 года.



миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 08:23  
В Четвертом "Мире Фантастики" разговор про фильмы о Фантомасе. Новый фильм опять реанимируют
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 08:32  

цитата тессилуч

разговор про фильмы о Фантомасе. Новый фильм опять реанимируют

Интересно, а кто замахнётся на роль комиссара Жюва?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 09:10  

цитата тессилуч

Четвертом "Мире Фантастики" разговор про фильмы о Фантомасе. Новый фильм опять реанимируют
Вряд ли у них что-то путное получится. Жана Маре и Луи де Финесса не переплюнуть. Это классика:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 12:15  
Суперновость для поклонников киносаги "Звездные войны"!

Седьмую часть киноэпопеи уже снимают. Об этом Hollywood Reporter, поведал председатель Disney Studios Алан Хорн.
По его словам, к съёмкам уже приступили, хотя окончательный состав актеров всё ещё полностью не утвержден.
События в новой картине будут разворачиваться спустя 35 лет после "Возвращения джедая".
Несколько недель назад глава компании Disney Боб Айгер сообщил, что единственный, кого на тот момент утвердили на роль, — актер, который сыграет дроида R2D2.
Имена актеров, которые приглашены на главные роли, держатся в тайне. Пока известно только, то, что фильм будет посвящён судьбам героев оригинальной саги — Люка Скайуокера, принцессы Леи Органы и контрабандиста Хана Соло. Недавно пресса сообщила, что ключевого отрицательного персонажа — преемника Дарта Вейдера — сыграет американский актер Адам Драйвер, известный широкому зрителю по фильму "Девочки".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 15:35  
Телеканал HBO продлил фэнтезийный сериал «Игра престолов» («Game of Thrones») на пятый и шестой сезоны, пишет Entertainment Weekly.



Когда именно состоятся премьеры этих сезонов, не уточняется. Ранее создатели проекта Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф говорили, что намереваются завершить сериал на седьмом или восьмом сезоне. При этом официальная информация о продлении «Игры престолов» была обнародована только сейчас.

Премьера первого эпизода четвертого сезона сериала состоялась на HBO 6 апреля 2014 года. Этот эпизод собрал у экранов рекордную для «Игры престолов» аудиторию — сразу его посмотрели 6,6 миллиона человек, с учетом повторных прогонов — 8,2 миллиона человек. Более того, этот показатель оказался самым высоким для всех программ HBO за последние семь лет — по имеющимся данным, вышедшую 10 июня 2007 года финальную серию «Клана Сопрано» посмотрели 11,9 миллиона зрителей.

Сериал «Игра престолов» основан на цикле фэнтезийных романов Джорджа Р.Р. Мартина. Премьера пилотного эпизода состоялась на HBO в апреле 2010 года. По состоянию на сегодняшний день зрителям уже успели представить 31 серию.

Среди актеров, постоянно снимающихся в «Игре престолов», Лина Хиди, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж и Кит Харрингтон. В четвертом сезоне сериала также занят российский актер Юрий Колокольников.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 12:41  
SyFy займутся экранизацией цикла Джеймса Кори The Expanse. Заказан 10-серийный сезон по первой книге (как я понял, планируется по сезону на том). Продюсерами будут Марк Фергус и Хоук Остби (Дитя человеческое, Ковбои против пришельцев, Железный человек) + Абрахам и Френк.
Страницы: 123...166167168169170...558559560    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх