Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня чудесная погода. Утром шла на работу, любовалась снежной бахромой на веточках.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Любимый (фанат медовика) требует, чтоб только в таком варианте и готовила. Так что результат неоднозначный)
А по-моему, так вполне однозначный — "путь к сердцу мужчины..."© никто не отменял :-)
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
KonsL , его сердце давно у меня 8:-0.. а торт хочется вкусный) вот и начались эксперименты)
А вообще, мне кажется, мужчины в кулинарном смысле немного проще. Всё едят, если вкусно. Или это я по одному всех сужу...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Перебрала свой шкаф с пакетами старой одежды. Каждый сезон я обычно доставала оттуда актуальную одежду и убирала неактуальную. В период беременности, конечно, я не смогла так делать и... забыла про этот "тайный гардероб". Теперь настал его черед. Выкинула много всего. Даже нашла любимую институтскую кофту, а ей уже больше 15 лет. В общем, еле дотащила все до мусорки. Выкинула, чувствую себя лучше. Оставила несколько футболок и пару юбок, которые почти не носила. Вряд ли я их надену — для этого нужно похудеть размера на два, но я не теряю надежды.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

А вообще, мне кажется, мужчины в кулинарном смысле немного проще. Всё едят
продолжение — избыточно :) Знаете шутку про "Еда мужская — 12 кг" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

ужчины в кулинарном смысле немного проще. Всё едят
Конечно, едят все. Если что-то для него покажется невкусным, он получает в руки половник и плиту в свое полное распоряжение. Так что мужчинам выгодно признавать вкусной любую еду, что готовили не они. Если муж что-то приготовит, я тоже словлю вкусовой оргазм от одной мысли, что мне не нужно сегодня ничего готовить. :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Если что-то для него покажется невкусным

То на этот случай есть кетчуп и майонез.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Так что мужчинам выгодно признавать вкусной любую еду, что готовили не они.

Положим любой нормальный мужик моего поколения сварит и борщ, и гороховый суп... шашлык кстати зажарит, пока дама его сердца с подружками язык чешет... Но вот когда начинается: возьмем 25 с третью грамм чего-то там, треть отварим, четверть обжарим. тут, конечно мужская ранимая психика уже не выдерживает. Впрочем шеф-повара все как на подбор мужики. И да у нас на ФЛ хватает тонких и изысканных кулинаров мужеска пола....
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж может только себе пива налить, орешки из пакетика в тарелочку пересыпать и колбасы отрезать. А если надо что приготовить, а я не могу, то он просто съездит и привезёт всё от профессионалов. И это круто! И ест он все, что я приготовлю. Ворчит на еду, только если ест не дома.
Upd Кетчуп с майонезом мой муж просто не употребляет. Говорит, что они портят вкус еды. Я по поводу кетчупа с ним согласна, а вот майонез люблю. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Так что мужчинам выгодно признавать вкусной любую еду, что готовили не они.

Не стану обобщать на всех мужчин, наверняка есть ценители и знатоки тонких вкусов. Но большинство моих знакомых довольно равнодушны ко всяким изыскам. Нужно уж совсем несъедобное что-то приготовить, чтобы это не понравилось. А так — берётся всё, что есть в холодильнике, мелко рубится, смешивается, жарится. Заливается кетчупом и майонезом. Если есть молотый чёрный перец — ты уже гурман. Идеально! :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Мой муж — профессиональный повар, это одно из его образований. Работал даже поваром какое-то время. Но готовлю дома я, такая уж женская доля. А если дома есть нечего — он будет есть "Доширак". Или сварит вермишель/картошку. Правда, с тестом возится преимущественно он, просто потому что любит. Но это бывает редко. Ну и может супа наварить под настроение, за что большое ему спасибо) Для мужчины готовка сродни развлечению, для женщины — рутина.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, следует ли понимать вашу новую аватару, как то, что вы окончательно утвердились в восприятии себя в виде трех чайников? Или это результат тонкого психоанализа, обнаружившего в себе три составных части по типу трех составных частей и источников марксизма? Или же просто взгляд художника на себя с трех сторон одновременно?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
urs, я вчера пыталась рассмотреть в них психоделику, не увидела, но прониклась. Так что приходите, тараканы, я вас чаем угощу. Угощу, угощу, не помилую!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но вот когда начинается: возьмем 25 с третью грамм чего-то там, треть отварим, четверть обжарим. тут, конечно мужская ранимая психика уже не выдерживает.

Вот! Это для меня самое странное! Мой мужчина хорошо готовит и в целом довольно регулярно, но никогда по рецепту: возьму того, возьму сего, о, прикольно, запихнем ещё это, вдруг вкусно... подождём немножко... готово!
В общем, кондитерка и все что требует точной граммовки — не к нему.
Хотя как по мне, рецепт намного проще — готовая инструкция. Первый раз по рецепту, затем можно импровизировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Для мужчины готовка сродни развлечению, для женщины — рутина.

За всех женщин не говорите. Готовка — это отдых и развлечение, ведь она возможность круто экспериментировать, танцевать и петь, ведь всё равно по кухне крутишься, почему бы не под музыку, или просто отдохнуть душой, послушав интересный подкаст.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Хотя как по мне, рецепт намного проще

А почему тогда результат на фото всегда столь... специфично оригинален?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Ленкой-то все равно краше! :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
urs, хочу новую аватарку, а времени не было нормальную накалякать. Я вчера распланировала на февраль новый урок рисования, так четвертой частью будет как раз автопортрет с отрывом, пока не знаю каким — мне это потом генератор случайных чисел выдаст. Так что пока так, а потом сделаю краше (ну, все поняли). :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Хотя как по мне, рецепт намного проще — готовая инструкция.

Ну тут главное чтобы рука была. жена у меня рецепты любила , а вот маменька ее, теща покойная, делала как Бог на душу положит, и в частности пироги у нее всегда бывали превыше похвал. Такое вкусные пироги только она и моя собственная мама пекли. Все остальные женщины в моей жизни таких вершин не достигали.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

потом сделаю краше (ну, все поняли)

Поняли. Значит следует ожидать уже пять или семь чайников?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх