Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Думаю, что надежда забить в контратаке, всё-таки, присутствовала
это подтверждают замены. Выход Смолова и.. Черышева(!!!) уж точно не к автобусу.
Скорее был расчет, что после 65-ой минуты испанцы "вымахаются". Оказалось подсели мы. Отсюда, от того что подсели и пошла игра сборной России на вынос и только на вынос. До минуты 70-ой, ни о какой тактике "автобуса" и речи не шло. Да, оборона, глубокая, но с осмысленными выходами, с жатой пружиной впереди. Ответный гол тому свидетель. Да, хотели измотать испанцев, но упарились сами. Но, выстояли. Что явно не наш "фирменный стиль":-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Да, оборона, глубокая, но с осмысленными выходами, с жатой пружиной впереди. Ответный гол тому свидетель.
Если толковать "автобус" как 11 человек в штрафной, то конечно же это было не так. Минимум 2-3 человека контролировали выносы.
Но ИМХО, то что наши пытались атаковать до 65-ой минуты, так это потому что обороняться всей командой, когда проигрываешь смысла нет. После того, как сравняли, глубина обороны доходила чуть ли не до вратарской зоны.
Плюс нашу игру приукрашивали индивидуальные действия некоторых игроков, их старания. Лично мне по отдаче в матче сильнее запомнились Дзюба, Фернандес и Акинфеев. Хотя и другие играли если не на 100 %, то на 95 как минимум.
Опять же ИМХО, красоты в матче с Испанией не было. Были самоотдача, вера и эмоции от победы. Всегда приятно, когда защищающийся побеждает более сильного атакующего (если вы не на стороне атакующих :-))) ). Более того, радость-то не от игры, а от выхода в 1/4. А красота была с саудитами.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

то что наши пытались атаковать до 65-ой минуты, так это потому что обороняться всей командой, когда проигрываешь смысла нет.

не буду с пеной у рта отстаивать свое мнение, но мне показалось, что и после пропущенного гола наши не меняли тактику, которой придерживались с первой минуте. Т.е. говорить о том, что не ставили автобус из-за пропущенного гола не стал бы. Наоборот оживиться, надавить пытались после сделанных замен. И вот уже это не получившиеся, плюс то что испанцы не задохнулись и привело нас в глухую оборону.
Ну а красота вещь ещё более спорная чем тактика сборной России:-)))
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вот мнение Дель Боске (великий тренер, бывший тренер сб. Испании):

цитата

«Конечно, выступление Испании на чемпионате мира нельзя назвать удачным, но в то же время оно не было очень плохим. В матче с Россией игрокам казалось, что они смогут вырвать победу в любую минуту. Просто антифутбол русских оказался успешнее футбола, демонстрируемого Испанией», — заявил дель Боске. Он также добавил, что «массивная оборона» сборной России помешала испанцам забить в основное время больше одного мяча.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
;-) "антифутбол"
:-))) "«массивная оборона» сборной России помешала испанцам"
:-))) а чего он хотел?
лапки к верху? что-то наши на этот раз так не сделали, чем похоже сильно и неприятно удивили Дель Боске
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Такой футбольный антифутбол.
Вы читали на Чемпионате тактический разбор матча? Довольно подробно и интересно.

В догонку:

цитата

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев рассказал об игре с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира–2018, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча с Хорватией в 1/4 финала турнира, который состоится в Сочи 7 июля.
«Антифутбол в матче с Испанией? Мне кажется, всё зависит от соперника. Испания сажает на контроль каждую сборную, сколько бы игр мы ни смотрели. По-другому был не вариант!"

Так что это действительно был план на игру.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень уважаю испанский футбол, считаю их мировыми лидерами — сборная, клубы, тренеры, игроки.
Но им выгоднее оценить свои просчеты — чехарда с тренером, трудности с обострением в позиционной атаке, ошибки в защите — пропускали-то многовато, и т.д. А не пенять на то, что соперник выбрал неудобную для них тактику)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

соперник выбрал неудобную для них тактику
Именно. Тактика антифутбола. Не красота и финты, а пахать и выполнять установки тренера на 100 %. Такого от нашей сборной ожидать было просто невозможно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Кто как хочет, но лично я не считаю футбол России показанный в матче с Испанией антифутболом. И даже тактикой автобуса (большую часть матча) не считаю.
В словах "антифутбол" от испанцев слышится обида и растерянность проигравших по делу, но не хотящих это признать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Тактика антифутбола.

Тут вопрос дефиниций. Каждый сам решает, что он вкладывает в понятие. Лично я считаю даже тотальный автобус частью тактического разнообразия, частью футбола. Когда решается задача устоять против гранда, а не показать красоты (да и откуда, при нашем отставании в технике, и при чужом контроле). Был ли антифутбол в нашем испонении — вопрос настолько дискуссионнй, насколько и бессмысленный.
Если Испания считает себя сильнее априори, надо было нас проходить при любом раскладе.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Зачем владеть мячом, когда у нас реализация моментов 25%? Какой антифутбол, когда у нас разница мячей 9-5? У Испании 7-6. Мы не играем на этом чемпионате в антифутбол, мы играем в Аилетико Мадрид и играем хорошо.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

мы играем в Аилетико Мадрид

Вот кстати отличное сравнение. Команда конкурирует с двумя монстрами и при этом чего-то добивается.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

мы играем в Аилетико Мадрид

Да, хорошее сравнение.
Вот Мексика с Бразилией пыталась играть в Барселону... Один тайм выдержала. Было красиво.
Впрочем, это уже в другую ветку.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

это подтверждают замены. Выход Смолова и.. Черышева(!!!) уж точно не к автобусу.

вы в курсе, с каким задание вышел нападающий Смолов?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Зачем владеть мячом, когда у нас реализация моментов 25%? Какой антифутбол, когда у нас разница мячей 9-5? У Испании 7-6. Мы не играем на этом чемпионате в антифутбол, мы играем в Аилетико Мадрид и играем хорошо.

как мне нравится наблюдать переобувание людей
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

вы в курсе, с каким задание вышел нападающий Смолов?

стать четвертым ЦЗ?
Заменить Акинфеева в воротах?

или же

Развивать и завершать контратаки + высокий прессинг?
Каков будет Ваш выбор? Если он для Вас не очевиден?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
coffein в чем же переобувание?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, по поводу дель Боске ещё вопрос, что он на самом деле говорил. Испанского я не знаю, но вот наши переводы футбольной периодики с английского сравниваю с оригиналами постоянно и, уверяю Вас, написать "антифутбол" вместо какого-нибудь "оборонительного футбола" — это мы запросто. Вроде бы близко по смыслу, а восприятие совсем разное.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

coffein в чем же переобувание?

про Бердыева и автобусы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Развивать и завершать контратаки + высокий прессинг?
Каков будет Ваш выбор? Если он для Вас не очевиден?

задание было держать Бускетса, вы можете доказывать что угодно, но это так
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...634635636637638...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх