Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:36  
Дабы не быть голословным предлагаю фото обсуждаемой книги качество печати которой подверглось критике с моей стороны. Фото сделано камерой смартфона Apple при дневном свете без применения вспышки. Камера смартфона Samsung изначально мной была исключена в виду ее чрезмерно яркой матрицы фото с которой безбожно льстят оригиналу. Яркость, контрастность и цветопередача представленных снимков максимально точно соответствуют аналогичным в книге. Как минимум не хуже. Фото же анонсированные издательством гораздо ярче и завлекательней. А в общем и целом книга понравилась, о чем я уже писал. Разочарован лишь недостаточным на мой взгляд качеством печати иллюстраций, которое однозначно выиграло-бы на меловке. В конечном счете типографию выбирает издатель, а чё уж там она может а чё нет дело другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:37  
И еще фото


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:38  
И еще фото


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:48  
Я вот вспоминаю свой разговор с одним крупным издателем. Он сказал: "Им как не сделай — всё будут недовольны".
Издатель специализируется на дорогих эксклюзивных изданиях.
Читая фантлаб остро понимаешь его правоту.
То нужен двухтомник, то обложка не та, то бумага, то не те картинки, то Митьки недостаточно митькастые.
Особенную пикантность этим эстетстким высказываниям придаёт то, что звучат они в теме реально пассионарного издательства, пытающегося в последние два года вернуть душу в книгу. Например, дать прекрасное издание по смешной цене.
Ну, каждому свое


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:00  
Хорошо когда у меня книга на руках. Вот смотрю "вживую" те же иллюстрации и ясно вижу насколько они более насыщенные цветом в сравнении с теми, что на фото. То есть различия видны невооруженным глазом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:03  

цитата Leonid61

предлагаю фото обсуждаемой книги качество печати которой подверглось критике с моей стороны. Фото сделано камерой смартфона Apple при дневном свете без применения вспышки. Камера смартфона Samsung изначально мной была исключена в виду ее чрезмерно яркой матрицы фото с которой безбожно льстят оригиналу.
Даже если бы фото было в RAW формате, без выложенных рядом цветовых таблиц и определённым образом поставленного света это вообще ни о чём.

цитата Leonid61

Фото же анонсированные издательством гораздо ярче и завлекательней.
Какие завлекательные фото вам предложило издательство? Где вы их смотрели? На своём мониторе? Кто знает, как у вас монитор настроен.
Зачем вы всё это пишите? Ладно один раз, вам ответили. Нет, теперь фото на смарфоны, известные дичайшими алгоритмами постобработки пошли (особенно умиляет декларируемая разница между Samsung и Apple). Приходится писать, что всё это полная ерунда. а то вдруг, кто-то нибудь, дай бог, поверит. Даже мне, дилетанту полному в цветопередаче и цветокоррекции, уже смешно.
Если хотите фотографировать, сделайте совместные, в одном кадре, фото нового издания и старого 1940-года. Может быть, так что-то и увидим.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:14  

цитата

Я вот вспоминаю свой разговор с одним крупным издателем. Он сказал: "Им как не сделай — всё будут недовольны".

ФАНТЛАБ это такой ФАНТЛАБ!:-)

цитата

Приходится писать, что всё это полная ерунда. а то вдруг, кто-то нибудь, дай бог, поверит.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:15  
Для кого то и миллиорк-овская печать предел мечтаний. Ладно, все понятно, удачи всем.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:26  

цитата Karavaev

То нужен двухтомник, то обложка не та, то бумага, то не те картинки, то Митьки недостаточно митькастые.
особенно поражает токсичность таких людей по отношению к реально лучшим изданиям. Какая-то неадекватная потребность везде пытаться всё испортить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:35  

цитата Zenya32

особенно поражает токсичность таких людей по отношению к реально лучшим изданиям

Тут все просто — они для них не лучшие. Потому что не в коже и не на бумаге верже, даже не на меловке. У них другие пределы мечтаний.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:52  
Жду Графиню из ЧГ ,жду и радуюсь,радуюсь и жду
.Потому,что это Дюма,потому,что это Графиня де Монсоро,потому,что прекрасные иллюстрации,которые интересно смотреть даже на сайте Азбуки,а представляете какова эта книга вживую...☺ есть ,наверное книги покруче..,но сколько они стоят ? 4000, 3000?
А Трёх мушкетеров ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 22:16  

цитата Leonid61

И еще фото

Вот, благо книга под рукой.
У вас, мягко говоря, весьма затемнённые и зашумлённые фото на которых теряются оттенки цвета.
Неудачной камерой из книги можно вообще ужасные снимки получить, но зачем?

цитата BENER

смотрю "вживую" те же иллюстрации и ясно вижу насколько они более насыщенные цветом в сравнении с теми, что на фото.

Именно! :beer: Смысл выкладывать явно неточные по цветопередаче и затемнённые фото? Не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 22:36  
Karavaev Ну это же явный и немаскирующийся тролль! Право слово, не зачем на него терять время и нервы
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 23:05  

цитата Апельсин

наверное книги покруче..,но сколько они стоят ? 4000, 3000?

Графиня? Покруче? 7300 сейчас


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 23:14  

цитата Апельсин

Жду Графиню из ЧГ ,жду и радуюсь,радуюсь и жду
.Потому,что это Дюма,потому,что это Графиня де Монсоро,потому,что прекрасные иллюстрации,которые интересно смотреть даже на сайте Азбуки,а представляете какова эта книга вживую...☺ есть ,наверное книги покруче..,но сколько они стоят ? 4000, 3000?
А Трёх мушкетеров ?

Тоже жду Графиню,но брал Трех мушкетеров от изд.Альфа намного дешевле было,там тот же художник,хорошие иллюстрации,издание-2015 год.
https://fantlab.ru/edition137585


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 23:38  
Вчера получил Графиню. Книга однозначно круче "Графа Монте-Кристо". :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 23:47  
А я сегодня получил "Моби Дика" , слов нет, надо видеть!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 12:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 12:49  

сообщение модератора

PetrOFF не надо провокаций
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...7778798081...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх