Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 10:28  

цитата kagerou

Знаете, есть такая бумажка, называется "Договор с автором".

Я правильно понимаю, что издательство все еще не выплатило гонорар авторам, потому что "книга плохо продается"?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 10:29  

цитата Dark Andrew

Вот честное слово — что в лоб, что по лбу. Супер ИМХО почти настолько же неудачен, как и обложка. Ассоциация по стилю с первым изданием ЧКА, а с книгой — вообще никакой связи.

Я обернула банальной черной бумагой :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 11:09  

сообщение модератора

Хватит устраивать склоки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 12:43  

цитата Dimson

Всё могло бы быть как у Панова, когда весь его вампирятник выходил ни шатко ни валко, зато потом вызвал ажиотаж. (Кстати мне что старые его обложки, что новые "лебединские" абсолютно не нравятся).


Ага, только он "выстрелил" когда его решили выпустить индивидуальной серий, во вменяемом оформлении (вот это все же лучше вот этого, ну а уж лебедевские обложки получились вообще одни из самых лучших в нашем книгоиздании, наряду с ИБ и "Черной фентэзи" :)) и первый том "два-в-одном", да еще пару раз подряд (то ли Панов сам, то ли редактор об этом в интервью каком-то рассказывали).
У обсуждаемых же персон тут "все совсем не так" — общая серия, полезность "тарегт группы" которой для данных книг сомнительна, абсолютно невменяемое оформление, даже хуже первых Пановских книг, один том разбитый на два ...
(это не в продолжение склоки, а просто для прояснения четкости аргументации)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 12:50  
Всё же тут всё дело в чистой воды вкусовщине. Мне обложки Панова ни в одном из оформлений не нравились, но тем не менее...
И повторюсь — за автора всё же говорят его книги. Я понимаю, что всем хочется иметь тиражи Акунина, но далеко не у всех это получается. И тут два варианта дальнейших действий:

1. Работать дальше и, по возможности, лучше
2. Устраивать сетевой плач Ярославны.

Лично мне импонирует вариант первый.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:04  

цитата Dimson

Всё же тут всё дело в чистой воды вкусовщине.

Да не вкусовщина это. Даже в Крылове есть уева туча наименований. А если брать в расчет другие издательства каждая новая книга написанная не автором-брэндом должна искать читателя, должна останавливать на себе внимание и создавать желание её купить. Это ж элементарно, что неудачное оформление негативно влиятет на продажи. Здесь уже куча народу, включая меня лично, признались, что не купили бы эту книгу, если бы не читали отзывы на этом сайте. В первую очередь из-за оформления и дурной аннотации. Тут работай не работай, а коряво сделанного издательством не исправишь. В качестве другого примера, я вам могу назвать серию АСТ "Звездный лабиринт коллекция". Часто книги хороших авторов запаскуджены отвратительным оформлением и жуткой бумагой. И я, например, их не беру именно поэтому, а не потому что автор плохо работает.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:18  

цитата Cumbrunnen

Здесь уже куча народу, включая меня лично, признались, что не купили бы эту книгу, если бы не читали отзывы на этом сайте. В первую очередь из-за оформления и дурной аннотации.


Ну и КАКИМ должно было бы быть это оформление и эта аннотация, чтобы все эти люди КУПИЛИ бы эту книгу, не обращая внимания на отзывы на этом сайте?
Тот вариант оформления, который так нравится авторам лично по мне вообще полный ахтунг и книгу не купило бы ещё больше народу (сошлюсь на нашего третейского судью Dark Andrew).:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:21  

цитата Cumbrunnen

А если брать в расчет другие издательства каждая новая книга написанная не автором-брэндом должна искать читателя, должна останавливать на себе внимание и создавать желание её купить.


Нет универсального рецепта на этот случай. То, что привлечёт внимание одного, у другого вызовет рвотный рефлекс.
Безобразно оформленных (на мой взгляд. конечно) книг на полках полно, но многие из них стали бестселлерами, несмотря на все старания редакторов и иллюстраторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:29  
Dimson
Если уж ты на меня ссылаешься, то и не игнорируй мои слова. Супер — ИМХО почти также плох, как обложка. Но обложка — плоха со всех точек зрения. С точки зрения продаж и с эстетической — плоха. Нужна была — обычная крыловская обложка. Посмотри на общий ряд серии, например "историческая авантюра" — обычные среднего качества, но совершенно не раздражающие обложки. Некоторые получше и посимпатичнее, некоторые пострашнее. Но в целом — нормальные. Вот это и должно было быть.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:46  

цитата Dimson

И повторюсь — за автора всё же говорят его книги.


Для этого их надо, как минимум, ЧИТАТЬ.
Вы же не читали — что вы тут обсуждате?

цитата Dimson

Лично мне импонирует вариант первый


Без вас бы мы не догадались, спасибо.
К вашему сведению — мы дописываем вторуцю книгу трилогии, и перспективы "Крылова" интересовали нас в первую очередь в связи с этим. Потому что никакому автору не улыбается написать книгу — и три года сидеть на ней, пока истечет срок договора с редакцией.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:49  

цитата Dark Andrew

Вот честное слово — что в лоб, что по лбу. Супер ИМХО почти настолько же неудачен, как и обложка


Но на полку можно поставить и не краснеть перед гостями.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:49  
Dark Andrew ОК, договрились!
Но всё равно — то, что нравится авторам — увы, тот же кошмар, только вид сбоку. Это и есть главное.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:50  

цитата Dimson

Но всё равно — то, что нравится авторам — увы, тот же кошмар, только вид сбоку. Это и есть главное.


Нас бы вполне устроило то, что сделали для Доронина.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:53  

цитата kagerou

Для этого их надо, как минимум, ЧИТАТЬ

Ну, тут на мой взгляд порядок.
Прочли книгу вашу, не горьтесь.
И на фантлабе ей достаточно посвятили и еще один разбор будет, с высокой долей вероятности.

У авторов ныне простых судеб не бывает.
Я вообще говоря не уверен, что в других издательствах книгу ждала бы непременно счастливая судьба. Даже и с другой обложкой. Разве что в ПопЛите.
Мой опыт подсказывает, что книга ныне находит своего читателя скорее вопреки, чем благодаря издателю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:53  

цитата kagerou

Но на полку можно поставить и не краснеть перед гостями.

Да. Корешком.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 13:53  

цитата kagerou

Для этого их надо, как минимум, ЧИТАТЬ.
Вы же не читали — что вы тут обсуждате?


Разве я книги обсуждаю? Копья ломаются по другому поводу. В основном, насчёт обложки и плохих продаж.

цитата kagerou

Но на полку можно поставить и не краснеть перед гостями.

У Вас потрясающая выдержка.;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 14:28  

цитата Karavaev

Я вообще говоря не уверен, что в других издательствах книгу ждала бы непременно счастливая судьба.


Мы написали ее меньше чем за год (для меня — рекорд скорости) и три года не могли отдать никуда. "Неформат". Тогда еще не было повальной моды на вампиров.
Потом взял "Лениздат". До печати не дошло.
Так что Юрию Гаврюченкову я должна проставиться ну как минимум бутылкой хорошего виски.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 14:38  

цитата Dimson

у и КАКИМ должно было бы быть это оформление и эта аннотация, чтобы все эти люди КУПИЛИ бы эту книгу, не обращая внимания на отзывы на этом сайте?
Тот вариант оформления, который так нравится авторам лично по мне вообще полный ахтунг и книгу не купило бы ещё больше народу (сошлюсь на нашего третейского судью Dark Andrew).


Так вы и в любом оформлении не купите, вряд ли "луна" вам понравится. А по нашим опросам (заметьте, их проводят авторы, а не маркетинговый отдел издательства) люди, которым нравится книга, предпочитают нашу обложку. Она как минимум нейтральна. То есь определенная окрреляция етсь, и я бы на нее ориентировалась. Я думаю, что более подходящей была бы обложка в хорошем реалистическом стиле со сценой из книги — без окровавленных клыков, нееестественной анатомии и жутких поз, в нормальном цветовом решении, а не в том желто-синем вырвиглазе. ВОобще мы уже писали, что нужно для првилечения внимания книге именно той аудитории, в которйо она пойдет. А нас убеждали, что обложка значения не имеет. Читатель кидается на броское глянцевое дерьмо. Отрадно видеть, что роль обложки все-таки признана...


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 14:39  

цитата Dimson

Безобразно оформленных (на мой взгляд. конечно) книг на полках полно, но многие из них стали бестселлерами, несмотря на все старания редакторов и иллюстраторов.


Например?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 14:50  

цитата Katherine Kinn

Например?

Да всё, что выходит в АСТ, к примеру.
Страницы: 123...3132333435...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх