САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

а у вас в плане исторической правдивости какие-то предубеждения по отношению к советскому кино?

к любому кино) "Человек с бульвара Капуцинов" помните? "а в кино это всё вырезается, делается монтаж".
А уж именно советское кино)))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

и вы историю по кино изучаете?


... о книгах с попаданцами еще можно, видимо8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

так то для художественной)


Ну так Константин Радов пишет как раз художественную литературу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

и вы историю по кино изучаете?
я больше по попаданцам
Забросит автор автор очередного и рассказывает, что там происходит)) А я изучаю.
Вот Кун и Величко недавно синхронно закончили Я все ждал встретятся их попаданцы или нет ? не встретились((((
У Куна в Америку с Алкесеем поехал, а у Величко в Австралию вернулся. И радовского графа Читтано оба не встрели(( Печаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

о книгах с попаданцами еще можно, видимо

У К. Радова — не попаданец
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Мясоедов Владимир. «Искры истинной магии» — прекрасный пример перехода количества в качество.
C одной стороны, да, динамика интересная. С другой, если вторая книга как-то читабельна, третья, мне показалась откровенно скучной, несмотря на мыслю, которая наконец, таки, появилась.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

У К. Радова — не попаданец
ну мало ли куда величкинские и куновские герои попали ))


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Econ Milena "Одержимые"
Дамский роман в фэнтези-антураже.
Красивая история о любви приправленная легким детективным сюжетом. Впрочем, детективная линия глубоко вторична. Неплохой язык, уютная, легкая, романтичная атмосфера. Никаких попаданок, натужного юмора и Мэри Сью.
История о девушке, потерявшей родителей и одержимой демоном. Впрочем, одержимость в этом мире магов — дело нередкое, хоть и незаконное. Собственно, одного из одержимых Элли и ищет. Ищет в магической академии (куда же без нее-то!) для чего и становится студенткой. По ходу дела влюбляется в одного из преподавателей (тоже бывший одержимый, кстати сказать) и пытается его приручить.
Тем у кого острая непереносимость любовных романов читать не стоит. Остальным рекомендую.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
К концу третьей книги устал от псевдоинквизиторов Надежды Поповой (подряд всё же её читать тяжело), в поисках более адекватного «альтернативного прошлого» наткнулся на К. К. Костина. Идеологические установки автора с моими не совпали — но написано забавно и уж во всяком случае — нестандартно. (Весьма хулиганский отзыв на его вещь я написал на либрусеке — только не стоит слишком всерьёз воспринимать). Далее был прочитан ещё один «нестандартный попаданец» от того же автора. Правда то, что начиналось как детектив «с Шелоком Холмсом» под конец превратилось всё в ту же альтисторию. Недописанное продолжение понравилось уже меньше. Как-бы то ни было — автора любителям жанра рекомендую.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
как первооткрыватель Костина ))))) могу посоветовать рассказик от него — Капрал Мак не то чтобы чтото глобальное, но улыбчиво и слегка хулигански.

ну и Простите кто? в жанре хулиганской АИ


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Прочитаю. Кстати, с учётом того, что «не понимать» вышла в бумаге библиографию Костина у нас вполне можно сделать. Сейчас спросил его согласия.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Весьма хулиганский отзыв на его вещь я написал на либрусеке — только не стоит слишком всерьёз воспринимать
А в свою АК можете скопировать? И на что отзыв: на "Ксенотанское зерно" или "Неинтересное время"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Неинтересное время, скопировать можно, только здесь я посерьёзней буду, чем «у пиратов» предупрежу, что хулиганство это
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Бодров Виталий "Охотник"

Описание на фантлабе

Сюжет-квест. Не попаданцы.

Прекрасный язык со старательной стилизацией и под мир, и под конкретных персонажей — ученых-магов, охотников, эльфов. Умеренная динамика и умеренные рефлексии. Всего в меру. Умные взвешенные размышления.

Персонажи — здравомыслящие. Живые.

Юмор. Великолепный. Тонкий, легкий.

P.S. Буду читать остальные произведения автора. (Подозреваю, что на Самиздате версия произведения куда богаче)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "разрекламированного" Костинова Сектант (Неинтересное время)... Устойчиво борюсь со сном, вроде и юмор отличный, и слог вменяемый — но до чего же затянуто>:-|
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Начал читать "разрекламированного" Костинова Сектант (Неинтересное время)... Устойчиво борюсь со сном, вроде и юмор отличный, и слог вменяемый — но до чего же затянуто


Лучше начинать, наверно, с "Моя не понимать" или с "Ксенотанского зерна"...
"Зерно..." — лучше.
Возможно, этим и ограничиться — остальное у Костина у меня не пошло (включая продолжение "Моя не понимать")


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
nibbles

Ксенотанское зерно не осилил... Может просто не мой автор
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

включая продолжение "Моя не понимать"

Да, продолжение явно хуже. Ксенотанское зерно пока не читал. Лично мне «Неинтересное время» понравилось больше «Моя не понимать», но это мои личные предпочтения.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
а мне понравилось в по одной главке по вечерам читать у Костина))
Страницы: 123...7374757677...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх