Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 13:16  
Сначала смотрела фильм. Понравился.
Потом читала книгу. Вообще не пошло. Поначалу пытаешься отыскать знакомые картины,эпизоды,фразы. Понимаешь что ничего нет. И часть интереса угасает.
Поэтому скорее всего лучше прочиитать книгу,а потом смотреть фильм.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 16:26  
Вы знаете — не думал, что автор фильма такая сволочь, как и его прислужники-баблорубщики. Именно в книге, а не в фильме, была интересная и глубокая мысль. А тут читаю — книга после УПРОЩЕННОГО и ОТУПЛЕННОГО фильма не пошла. Она сложнее и мрачнее. То есть создатели дерьма еще страшнее, чем я думал!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 13:54  
Не понимаю — как можно превратить такую замечательную книгу, глубокую и крайне интересную, в такой тупой сценарий? >:-|
Вот уж не ожидал от создателей "Константина", очень хорошего фильма, к слову. Но всю идею они однозначно испоганили. Главный герой — никакая не легенда, а тупой американский пседоученый цитирующий Шрека. Ну и т.д.
Минус 100000, была бы моя воля, а так — 1/10. Не понимаю как этот фильм завоевал свою аудиторию и стал коммерчески успешным? Но это уже не моего ума дело...
А я думаю, что это ПРОВАЛ и ПОЗОРИЩЕ.
ИМХО


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 14:20  
Одно слово — предвзятость.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 14:39  

цитата Zbrozek

Не понимаю как этот фильм завоевал свою аудиторию

Ну, это как раз просто — Уил Смит;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 09:42  

цитата Kebab

Одно слово — предвзятость.

Да, так бывает, когда хорошо знаком с оригинальным текстом. Искажение изначального замысла воспринимается исключительно как искажение изначального замысла )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 10:36  
Лично я сперва посмотрел фильм, а потом уже прочел книгу. Фильм получился хороший, если не принимать во внимание первоисточник. Для меня, например, книга и фильм две абсолютно разные вещи, которые не стоит связывать друг с другом


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 11:18  

цитата pitiriman

В каждом фильме — негры!

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 11:19  

цитата hellsing

Вы знаете — не думал, что автор фильма такая сволочь, как и его прислужники-баблорубщики

:-))):-))) ребята хватит.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:23  

цитата Terminator

Да, так бывает, когда хорошо знаком с оригинальным текстом

Слава богу, что я само произведение прочитал уже после просмотра фильма. :-). Потом, правда, оценил старые экранизации — понравилось.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 18:40  
Я все еще легенда

Студия Warner Bros. договорилась с продюсером Акивой Голдсманом и компанией Overbrook Entertainment о создании сиквела ленты 2007 года «Я — легенда». Предполагается, что к своей роли вернется и Уилл Смит. Сценарий фильма будет писать Араш Амель.
Вопреки существующим слухам, вторая картина на ту же тему не будет приквелом. Следовательно, нас ждет продолжение истории, весьма условно основывающейся на одноименном романе Ричарда Мэтесона. Оригинальная картина собрала в мировом прокате более полумиллиарда долларов, поэтому нет ничего удивительного в том, что ее создатели решили попытать счастья еще раз.

Уилл Смит не собирается даже предварительно соглашаться на роль до тех пор, пока не увидит готовый сценарий и не сочтет, что он его устраивает. С кандидатурой режиссера также нет никаких сдвигов: все еще неизвестно, вернется ли на место постановщика Фрэнсис Лоуренс, или же этому кораблю назначат нового рулевого. Но более всего интересно, как же будет развиваться история и во что она в итоге превратится, учитывая то, на какой ноте и какими событиями закончился фильм Лоуренса; впрочем, об этом пока говорить еще слишком рано.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 11:23  
Очень и очень посредственная картина, практически целиком основанная на голливудских штампах, смешанных в верной пропорции. Удивительнее всего, что и немало критиков оценило сию поделку довольно высоко. На деле же имеем многобюджетную пустышку, взявшую сюжет Матесона, а идеи выбросившую за ненадобностью. Все, что осталось — история об очередном спасителе человечества, которого для разнообразия (и политкорректности?) сделали чёрным, и который (из уважения к Матесону?) таки погиб. Вопрос, что же такого тут оригинального и драматичного, остается открытым. У меня есть очень серьёзные подозрения, что высокий рейтинг на imdb обеспечили негры, коим приятно было увидеть своего собрата в роли спасителя мира.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 13:23  

цитата Karnosaur123

Очень и очень посредственная картина,

Согласен.

цитата Karnosaur123

высокий рейтинг на imdb обеспечили негры

Перегибаете. Если это шутка, то очень тонкая. Не мешало бы вставить смайл.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 13:33  

цитата Nekrasov

Перегибаете. Если это шутка, то очень тонкая. Не мешало бы вставить смайл.

+100500
На Кинопоиске рейтинг, кстати, значительно выше, чем на имдб. Видимо, у нас негров больше.

Хотя это не отрицает тот факт, что фильм — шлак.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 13:58  
Прошу прощения, если в моих словах кто-то углядел расизм%-\ Расистом никогда не был. Но беда в том, что я больше не вижу в данной картине ничего, что хоть как-то объяснило бы такие рейтинги. И мне действительно начинает казаться, что причина — в этом. Так в американском кино повелось, что спасителями человечества почти всегда оказывались белые американцы. Очень подозреваю, что сними американцы фильм, где мир спасает русский, рейтинг был бы очень высок засчет наших соотечественников — независимо от качества.
Что до рейтинга с Кинопоиска... наших зрителей удивить вообще легко. Западные рейтинги выглядят более странно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 14:09  
Книжка понравилась больше (читал ее через два года после просмотра филма). Слишком короткая оказалась — рассказ по-сути.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 18:17  
Даже у Асайлум сценарий лучше
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:06  
Я фильм и роман никак вообще не связываю. По мне так это совершенно разные вещи, объединенные лишь, как сказал Karnosaur123 общим сюжетом — да и то частично. И рассматривать их нужно отдельно. Тогда можно и не особо разочароваться в фильме.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:33  

цитата coffein

Даже у Асайлум сценарий лучше

Приговор:-))). Окончательный. Дакаскос уделывает Смита. Честно? Мне Дакаскос симпатичнее мерзкой коммерческой обезьяны Уилла Смта.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:39  

цитата hellsing

Мне Дакаскос симпатичнее мерзкой коммерческой обезьяны Уилла Смта.

сообщение модератора

hellsing получает предупреждение от модератора
Оскорбление кинодеятеля. Выбирайте выражения. И без расизма, пожалуйста.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх