Алексей М. Зверев «Поэзия США»

Поэзия США

Антология, год

• ЭМИЛИ ДИКИНСОН
  • 67. «Успех всего заманчивей...» / 67. Success is counted sweetest  [= «Успех тому лишь сладок...»; «Успех всего желанней...»; «Удачу молят те...»; «Удача слаще жизни...»; «Тем, кто не знал успеха...»; «Всего милей удача тем...»; «Всего милей удача...»; «Успех считают сладким...»; «Успех для тех заманчив...» ] (1878), написано в 1859 // Автор: Эмили Дикинсон
  • 76. «Ликование Свободы...» / 76. Exultation is the going  [= «Торжествует в синем море...»; «Ликованье — это выход...»; «Вдохновенье — это выход...»; «Ликованье — путь неблизкий...»; «Восхищенье — это путь...»] (1890), написано в 1859 // Автор: Эмили Дикинсон
  • 441. «Вот письмо моё миру...» / 441. This is my letter to the World  [= «Это — письмо мое Миру...»; «Вот миру от меня письмо...»; «В Мир, что ко мне письма не шлет...»; «Это — письмо, что я миру пишу...»; «Я эти строчки миру шлю...»; «Тебе мое посланье — Мир...»; «Я миру шлю мое письмо...»; «Стихи мои — посланье Миру...»] (1890), написано в 1862 // Автор: Эмили Дикинсон

Поэзия США
1982 г.