Роберт Асприн «Шуттовская рота»

Phule's Company

Цикл

Зачем мультимиллиардер Уиллард Шутт вступил в Космический Легион, знает только он сам. Но именно на этой службе ему суждено прославиться на всю Вселенную под именем капитана Шутника, командира роты Омега.

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Шуттовской рай

Phule's Company
Phule's Paradise
Phule's Paradise
A Phule and His Money

Вся серия в целом хорошая!!! До этого думал что с МИФами ничто не сравнится — но и эта серия вызывает только хорошие эмоции. Советую прочесть.

Думаю, что Шуттовская рота, лучший цикл у Асприна, возможно, потому что начинал с него. НО после второй книги от незатейливости начинаешь уставать.

Неплохой юмористический цикл одноразового использования. Несмотря на вполне по американски примитивный юмор, читается вполне неплохо. Приемлемое произведение для отдыха, но не более.

Действтельно легко читается. Однако сами книги в число «обязательных к прочтенью» явно не входят...

На самом деле, я много чего читала из творчества Асприна, но цикл Шуттовсая рота по-моему самый интересный и удачный! :lol: Забавный и интересный сюжет, остроуный главный герой — в общем то, что нужно для поднятия настроения!

Смешно!Увлекательно!Читается легко.Вот все достоинства этих произведений!

Очень прикольный сериал! Однако метод решения проблем подойдет лишь Абрамовичу, все что не решается за деньги решается за большие деньги и т.д.

в качестве расслабляющего чтения — самое то. весело, без заумных наворотов. в общем, практически эталон именно расслабляющего чтения, когда хочется отвлечься от сиюминутных проблем и просто поваляться на диване с хорошей книжкой. понятие «хорошей» книжки, конечно, у каждого свое, но вот я, например, валяться на диване с томом Шопенгауэра не могу. а с этим — самое то.

У Асприна вообще очень много интересных книг. А уж Шуттовская рота — думаю, самая лучшая его серия!

Отличный образец развлекательного чтения. Как обычно бывает с сериалами продолжения хуже первой и второй книги. Но ознакомится с первой и второй книгой желательно. А деньги :confused: а чем деньги хуже или лучше мышечной силы для решения проблем стоящим перед персонажем? Шут решает проблемы тем инструментом который ему доступен.

сюжеты не отличаются богатством разнообразия. Все проблемы, встающие перед главным героем решаются так или иначе путём вливания большого (или очень большого, в зависимости от масштаба проблемы) количества денег. В качестве расслабляющего чтения ... наверное пойдёт