Премия Локус 2014

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  28 июня 2014 г.
 
 
Роман НФ Дэниел Абрахам, Тай Френк "Врата Абаддона"
James S.A. Corey "Abaddon's Gate"
Ким Стэнли Робинсон "Shaman"
Kim Stanley Robinson "Shaman"
Чарльз Стросс "Neptune's Brood"
Charles Stross "Neptune's Brood"
Маргарет Этвуд "Беззумный Аддам"
Margaret Atwood "Maddaddam"
Карен Лорд "The Best of All Possible Worlds"
Karen Lord "The Best of All Possible Worlds"
Роман фэнтези Нил Гейман "Океан в конце дороги"
Neil Gaiman "The Ocean at the End of the Lane"
Джо Хилл "Страна Рождества"
Joe Hill "NOS4A2"
Скотт Линч "Республика воров"
Scott Lynch "The Republic of Thieves"
Гай Гэвриел Кей "Звёздная река"
Guy Gavriel Kay "River of Stars"
Стивен Кинг "Доктор Сон"
Stephen King "Doctor Sleep"
Подростковый роман Кэтрин М. Валенте "Девочка, которая воспарила над Волшебной Страной и раздвоила Луну"
Catherynne M. Valente "The Girl Who Soared Over Fairyland and Cut the Moon in Two"
Холли Блэк "Холодный город"
Holly Black "The Coldest Girl in Coldtown"
Кори Доктороу "Homeland"
Cory Doctorow "Homeland"
Паоло Бачигалупи "Zombie Baseball Beatdown"
Paolo Bacigalupi "Zombie Baseball Beatdown"
Алайя Дон Джонсон "The Summer Prince"
Alaya Dawn Johnson "The Summer Prince"
Дебютный роман Энн Леки "Слуги правосудия"
Ann Leckie "Ancillary Justice"
Хелен Уэкер "Голем и джинн"
Helene Wecker "The Golem and the Jinni"
София Саматар "A Stranger in Olondria"
Sofia Samatar "A Stranger in Olondria"
Эмили Крой Баркер "The Thinking Woman's Guide to Real Magic"
Emily Croy Barker "The Thinking Woman's Guide to Real Magic"
Кэтлин Чини "The Golden City"
J. Kathleen Cheney "The Golden City"
Повесть Кэтрин М. Валенте "Six-Gun Snow White"
Catherynne M. Valente "Six-Gun Snow White"
Энди Дункан, Эллен Клейджес "Wakulla Springs"
Andy Duncan, Ellen Klages "Wakulla Springs"
Джордж Р. Р. Мартин "Принцесса и королева, или Черные и зеленые"
George R. R. Martin "The Princess and the Queen, or, The Blacks and The Greens"
Кейтлин Кирнан "Black Helicopters"
Caitlin R. Kiernan "Black Helicopters"
Роберт Рид "Precious Mentals"
Robert Reed "Precious Mentals"
Короткая повесть Нил Гейман "Веретено и дева"
Neil Gaiman "The Sleeper and the Spindle"
Тед Чан "Истина факта, истина чувства"
Ted Chiang "The Truth of Fact, the Truth of Feeling"
Кейтлин Кирнан "The Prayer of Ninety Cats"
Caitlin R. Kiernan "The Prayer of Ninety Cats"
Альетт де Бодар "The Waiting Stars" («Ждущие звёзды»)
Aliette de Bodard "The Waiting Stars"
Джеффри Форд "A Terror"
Jeffrey Ford "A Terror"
Рассказ Кейтлин Кирнан "Дорога иголок"
Caitlin R. Kiernan "The Road of Needles"
Джо Аберкромби "Та ещё сорвиголова"
Joe Abercrombie "Some Desperado"
Кен Лю "A Brief History of the Trans-Pacific Tunnel"
Ken Liu "A Brief History of the Trans-Pacific Tunnel"
Карен Джой Фаулер "The Science of Herself"
Karen Joy Fowler "The Science of Herself"
Говард Уолдроп "Свитки со дна мёртвого моря"
Howard Waldrop "The Dead Sea-Bottom Scrolls"
Авторский сборник Конни Уиллис "The Best of Connie Willis: Award-Winning Stories"
Connie Willis "The Best of Connie Willis: Award-Winning Stories"
Джо Холдеман "The Best of Joe Haldeman"
Joe Haldeman "The Best of Joe Haldeman"
Кэтрин М. Валенте "The Bread We Eat in Dreams"
Catherynne M. Valente "The Bread We Eat in Dreams"
Ннеди Окорафор "Kabu-kabu"
Nnedi Okorafor "Kabu-kabu"
Кейтлин Кирнан "The Ape's Wife and Other Stories"
Caitlin R. Kiernan "The Ape's Wife and Other Tales"
Антология Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа "Древний Марс"
George R. R. Martin, Gardner Dozois "Old Mars"
Гарднер Дозуа "Лучшая зарубежная научная фантастика: Звёзды не лгут"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Thirtieth Annual Collection"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Queen Victoria's Book of Spells"
Ellen Datlow, Terri Windling "Queen Victoria's Book of Spells"
Джонатан Стрэн "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Seven"
Jonathan Strahan "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Seven"
Нил Гейман, Мария Дэвана Хэдли "Фантастические создания"
Neil Gaiman, Maria Dahvana Headley "Unnatural Creatures"
Книга об искусстве Арни Феннер, Кэти Феннер "Spectrum 20: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Arnie Fenner, Cathy Fenner "Spectrum 20: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Джастин Дж. Шиллер, Дэннис М. В. Дэвид, Леонард С. Маркус "Maurice Sendak: A Celebration of the Artist and His Work"
Justin G. Schiller, Dennis M.V. David, Leonard S. Marcus "Maurice Sendak: A Celebration of the Artist and His Work"
Джозеф Врзос "Hannes Bok: A Life in Illustration"
Joseph Wrzos "Hannes Bok: A Life in Illustration"
Стивен Д. Корчак, Дж. Дэвид Сперлок "The Alluring Art of Margaret Brundage: Queen of Pulp Pin-Up Art"
Stephen D. Korshak, J. David Spurlock "The Alluring Art of Margaret Brundage: Queen of Pulp Pin-Up Art"
Шон Тан "Rules of Summer"
Shaun Tan "Rules of Summer"
Публицистика Джефф Вандермеер "Wonderbook: The Illustrated Guide to Creating Imaginative Fiction"
Jeff VanderMeer "Wonderbook: The Illustrated Guide to Creating Imaginative Fiction"
Ребекка Холден, Низи Шоул "Strange Matings: Science Fiction, Feminism, African American Voices, and Octavia E. Butler"
Rebecca J. Holden, Nisi Shawl "Strange Matings: Science Fiction, Feminism, African American Voices, and Octavia E. Butler"
Стефан Экман "Here Be Dragons: Exploring Fantasy Maps and Settings"
Stefan Ekman "Here Be Dragons: Exploring Fantasy Maps and Settings"
Фред Надис "The Man from Mars: Ray Palmer's Amazing Pulp Journey"
Fred Nadis "The Man from Mars: Ray Palmer's Amazing Pulp Journey"
Иташа Уомак "Afrofuturism: The World of Black Sci-Fi and Fantasy Culture"
Ytasha L. Womack "Afrofuturism: The World of Black Sci-Fi and Fantasy Culture"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Джон Джозеф Адамс
John Joseph Adams
Энн Вандермеер
Ann VanderMeer
Джефф Вандермеер
Jeff VanderMeer
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Журнал Журнал "Asimov's Science Fiction"
«Asimov's Science Fiction»
Журнал "Tor.com"
"Tor.com"
Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»
Журнал "Clarkesworld"
"Clarkesworld"
Журнал "Subterranean"
"Subterranean"
Издательство Tor Books
Subterranean Press
Orbit
Small Beer Press
Angry Robot
Художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Джон Пикасио
John Picacio
Чарльз Весс
Charles Vess
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Шон Тан
Shaun Tan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх