Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 ... 1022 1023 1024 1025 1026  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"

Профиль издательства на DTF

Профиль издательства на "Пикабу"

Комиксы и манга в сообществе во ВК

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:19  
Edred
Как обстоят дела с двухтомником "Графа Монте-Кристо", обещали в марте, планы не поменялись?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:23  
Guron
Я пока обложки и шмуцов не видел, макет готов.

PS: Его не обещали в марте, он в плане марта. Книги из плана марта легко могут выйти и в апреле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:53  
Чандлер — это очень хорошо, это я возьму
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:45  
А на Хэммета планов нет?

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:54  
На Хэммета в настоящее время видов нет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:32  
Подскажите, скоро 12-й том Титанов выйдет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 01:06  

цитата Guron

Как обстоят дела с двухтомником "Графа Монте-Кристо", обещали в марте, планы не поменялись?

В Фейсбуке появилась информация, что Сергей Шикин болеет, так что, быстрее всего, книга задерживается. Может быть, даже перенесли, не знаю, мне не сообщали. Теперь раньше 11 марта не узнаем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 07:27  

цитата AkihitoKonnichi

Новости о Робин Хобб и не только.

А почему нового тома Эйко Кадоно до сих пор нет на сайте издательства?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 08:30  
Baphometa буквально на днях вышел

авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:33  
Serega_Kozopas, спасибо.

философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:24  

цитата палмер элдритч

Кстати, очень бы хотелось сериал Эда Макбейна "87 полицейский участок" в выверенном, хронологическом порядке. Там есть сквозные сюжетные линии. (А было ли вообще такое издание когда нибудь? ) Хотя я понимаю, конечно, что надежды практически нет

Двумя руками за Макбейна!!!!

философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:26  

цитата палмер элдритч

Отличное издание Чандлера, спасибо! Ждём Рекса Стаута!!!

И за Стаута тоже:-)))
Нужно издаваьть — будем брать однозначно.

новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:51  
И Картера Брауна!

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:41  

цитата Axeron

А почему нового тома Эйко Кадоно до сих пор нет на сайте издательства?

Потому что это мартовский анонс. Книга в типографии. К концу месяца стоит ожидать.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:42  

цитата Edred

Может быть, даже перенесли, не знаю, мне не сообщали

Кстати, Жорж Блон в БЧК на апрель перенесён. Обложку Шикин готовит.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:56  
AkihitoKonnichi Хотелось бы уточнить судьбу серии комиксов про Валериана. Стоит ли ждать следующих томов или серия провалилась? Жаль, конечно, если второе, как по мне, очень классный комикс. Прошу прощения если где-то уже поднимался этот вопрос, мог не заметить.

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:56  
"Валериан"а третий том в дальних планах есть. Это означает: когда-нибудь. Серия не провалилась, но интерес читателей был весьма скромный.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:58  

цитата AkihitoKonnichi

Серия не провалилась, но интерес читателей был весьма скромный.

Интерес зрителей оказался еще скромнее, так что ничего странного.

активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:06  
Повторю свой вопрос:

цитата Mitishka

AkihitoKonnichi, подскажите, сколько томов Ж. Сьюзанн планируется издать в серии "The Big Book"?
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:14  
AkihitoKonnichi, может, есть какая-то информация про Блэксэда?
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 ... 1022 1023 1024 1025 1026

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх