Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Эт у вас прям бинарное оружие получилось :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Покупаешь бутылку пива, суешь ее в карман и идешь с ней, в случае чего, разбиваешь ее об голову нехорошего человека. После того, как бутылка разлетелась, в руках у вас остается весьма грозное холодное оружие( как колющее, так и режущее), так называемая "розочка". Весьма эффективная вещь, сам видел ее работу (в теме "Чем Вам запомнился сегодняшний день?").


Да, а нападающий подставляет голову, где фломастером отмечено место, куда следует бить.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Если серьёзно: нормальная физическая форма лучшая защита. Я, конечно, не проф. боец, но в случае крайней необходимости могу покалечить человека. Вообще никогда не сталкивался к какими-то проблемам, подонками, быдлом. Обычно хожу не один, а ночью — такси.
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Если серьёзно: нормальная физическая форма лучшая защита. Я, конечно, не проф. боец, но в случае крайней необходимости могу покалечить человека.

Для того, чтобы покалечить человека, никакая подготовка и даже нормальная физическая форма не нужны, достаточно знать, что делаешь. Сложнее покалечить человека, у которого в руках нож/арматура, ну или хоть бутылка/розочка, и который тоже знает, что делает.

цитата Dark Man

Обычно хожу не один, а ночью — такси.

Тоже неплохой способ обороны.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу. Нет смысла.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Связка ключей. Есть там хор-роший такой ключик, кованный, антикварный... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man, оно и видно, что не сталкивался.

Nihilist, наоборот, вооруженного даже легче сломать! (если вы знаете, что делать). Ведь психологически многие не способны в драке специально сломать конечность, выбить глаз и подобное (я про обороняещегося). Свалил, ну пофутболил и все, а здесь появляется стимул, дополнительная злость к неприятелю. Он на тебя с ножом или дубинкой, а ты этот ножик выбиваешь и отламываешь ему руку, чтобы на коже болталась. Ближайшее время наврят ли он что-либо возьмет, да и позже, прежде пять раз подумает.

Как правило, те, кто носит дубинку, нож, кастет и прочее с целью вымогательства-ничего толком и не умеют, а эти аксесуары только для устрашения. Достаточно только смотреть холодным взглядом и давить на него спокойным, сильным голосом, как подобный "разбойник" уже начнет сомневаться в себе, ну а ежели кинется-поломать его. Только его же оружием бить, колоть и резать не стоит-доказывай потом милиции, что оборонялся, а не нападал;-)

IrinaV, а я тоже:beer:

–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

а ты этот ножик выбиваешь и отламываешь ему руку

Слишком много фильмов/инструкций/курсов по самообороне? Попросите приятеля взять в руку палку и попытайтесь ее выбить, следуя оным инструкциям, только в режиме реального времени. Результат удивит ;-)
Если у противника в руке нож, а у тебя нет — беги, что есть духу. Да, есть шанс, что нож "для статусу", но мизерный и призрачный, я бы на него ставить жизнь не стал.

цитата Mrak-1

Свалил, ну пофутболил и все, а здесь появляется стимул, дополнительная злость к неприятелю.

А это какое отношение имеет к самообороне? Суд Линча в другой ветке рассматривается:-)
И да, в реальной жизни наличие оружия у противника чаще вгоняет в ступор на столь дорогие миллисекунды...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, а я не смотрю фильмы:-), я просто занимаюсь рукопашным боем, и да, выбивал в режиме реального времени и палку, и нож. Ничего сложного. Реакция и немного умения;-)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Реакция и немного умения

Это как раз и решает. Если человек умеет пользоваться ножом, то уже он оказывается в плюсе.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv, не спорю. Но, как правило, человек с ножом на улице (грабитель) берет этот предмет для того, чтобы быть уверенным самому и чтобы испугать им жертву. Не, споров нет, если вы не камикадзе-лучше применять два приема: убегать и прятаться;-)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Ничего сложного. Реакция и немного умения

Не то чтобы я большой специалист по ножевому бою, но друзья-спецназовцы (которых обучали и бою на ножах, и рукопашке) в спаринге могли лишить меня имитации ножа только после получения возможных повреждений, не совместимых с продолжением боя. Так что все зависит не от реакции и умения, а от ситуации и того, кто держит нож. В общем случае нож резко понижает шансы оппонента, находящегося на расстоянии удара.
Нет ни одного гарантированного способа отобрать/выбить нож, не получив серьезных повреждений. В рукопашке/самообороне обычно предлагают уклониться/отклонить/заблокировать руку, перехватить руку, зафиксировать руку, рвануть на себя, вывернуть, выбить нож... и все это в процессе одного выпада нападающего. Вполне осуществимо, но нападающий должен быть из рода ленивцев: если человек не первый раз держит нож, то после выпада, равного по времени удару боксера, рука точно так же возвращается назад, что резко снижает шансы ее перехватить и серьезно повышает шансы нарваться таки на нож, а в случае возможной фиксации руки с ножом нападающие имеют прекрасный выбор из незащищенных головы, торса и ног противника; так что без релакса/болевого (для которых нужны знания и реальный опыт) лучше и не пытаться. А то и вообще разбирают удары сверху и иже ножом в фехтовальном хвате или режущие.
В большинстве случаев отбирать/выбивать нож совершенно ни к чему: блок и удар в колено/щиколотку или другой хорошо поставленный релаксирующий удар остановят оппонента и позволят сбежать, суд Линча можно и отложить/делегировать.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, нас, в основном, обучают бить только на опережение. Блоки, захваты и прочее действительно малоэффективны, здесь я полностью с Вами согласен, а вот уход с последующей серией (именно серией!) ударов спасет вас от дырок или порезов.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Сам не ношу ничего. По уставу, мне разрешена боевая шашка, но это только при полной форме. Многие наши предпочитают нагайки. Оружие — офигительное, если кто соображает, законом не запрещено, работать можно против 2-3 нападающих, умещается во внутр. кармане пиджака, в пакете, даже в женск.сумке. Бьют по лицу, наотмашь. Скорость нанесения удара — выше чем у хвалёных нун-чак! Как правило, повторения никто не просит. Если в конец нагайки вшить пулю или 3 монетки по рублю, то получите кистень, при ударе в голову — противник вырубается на час-полтора. У нас в "казачьей лавке" сейчас Москва активно нагайки закупает, частные таксомоторные парки..8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Сколько супербойцов то оказывается на фантлабе. Страшно становится. А то вдруг на опережение руку сломают чтобы "болталась на полоске кожи"...
Как потом по клавиатуре то стучать? Носом?


esaul забавно. дубинку-телескоп запретили, а такую вот фигню — носи оказывается кто хошь... Заба-авно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, я не считаю себя супербойцом, но постоять за себя могу.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 сужу по написанному. ломать руку чтобы болталась на коже — нетривиально. Если именно ломать — то это как минимум ещё мышцы и связки рвать. Если по суставу — тоже много интересного. те же связки и суставная сумка. перекручивать придётся. Желательно, чтобы оппонент был зафиксирован.
Ну или любите такой приём как художественное преувеличение.

неясно кого мне, убогому, бояться больше. Гопоту или таких вот самозащитников. А то на ногу наступишь неуклюже в транспорте, а тебе руку ломают до кожи.. или глаз выдавливают.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Страсти то какие здесь понаписали то... Вставлю свои пять копеек.

По поводу ножа и другого оружия ближнего боя в реальном уличном бою. Сам кручусь в сфере боевых исскуств. Множество знакомых бойцов, как спорстменов разного уровня подготовленности, так и бывших/нынешних спецназовцев/милиционеров и прочих рукопашников. Да, доводилось людям забирать и обезвреживать людей с ножами, топорами, обрезами... даже пытавшихся задавить машиной (ага, в жизни чего только не бывает). Однако это были ситуации когда у этих людей просто не было иного выхода и подготовка у них дай Боже. Обычному человеку, как и обычному считающему что он что-то может бойцу-рукопашнику лучше при виде ножа/толпы нападающих/огнестрела лучше максимально быстро передвигаться в направлении противоположном нападающим. Ибо при столкновении надежда у него будет только на удачу. А она дама капризная. Вы хотите рискнуть и попробовать забрать нож? Риск конечно дело благородное... Но думаю жизнь дороже. Да и целью самообороны вроде есть сохранение жизни, а не рискование ею? Нет?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, совсем не преувеличиваю. На недавних соревнованиях один кмс по боевому самбо ОТЛОМИЛ руку второму кмсу, перелом сопровождался жуткими воплями проигравшего. Какие могут быть преувеличения?

А всех боятья-из дома не выходить.

И зря Вы подкалываете "таких вот самозащитнков", не знаю как другие, но я применяю физическую силу только после того, как все попытки уладить конфликт мирным путем сходят на нет.., но это не значит, что не обращу внимание на толчок в плечо, оскорбительную фразу и подобное. Таких и нужно ломать, чтобы борзота прошла.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
62 отморозка прямо сейчас идет по улице с ножом, или кастетом. Я молчу уж про тех кто с отвертками это сразу в Кащенко.. прямо жутко жить-то. Омг люди, я надеюсь вы все где-нибудь в тайге :-D
–––
in vino veritas
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх