Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Правильно меня поняли


Еще бы, практически всегда такой "культурный" попадается. Хоть один. Убить хочется :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Мы ведь не возмущаемся на моряков за их компАс и службу НА флоте.

С этим у меня совсем прикольно. Батя был флотский, и я класса до четвертого считал, что правильно именно компАс, МурмАнск, рапОрт. Даже дрался пару раз, когда меня на смех поднимали.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

практически всегда такой "культурный" попадается
это ничто по сравнению с болтавней по телефону... или друг с другом
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

это ничто по сравнению с болтавней по телефону


Мой сильно вспыльчивый друг на первом просмотре Властелина колец (тоже любитель фэнтези-фантастики) у подобной дамы просто отобрал телефон и отдал администратору :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan


Мой сильно вспыльчивый друг на первом просмотре Властелина колец (тоже любитель фэнтези-фантастики) у подобной дамы просто отобрал телефон и отдал администратору :-)))

Рецепт несколько специфичный... В случае

цитата Urania

или друг с другом

кого администратору отдавать будем? :-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Urania
Очень многие современные зрители к кино (а то и к театру) относятся как к телевизору, что печально. То есть для них нормально опоздать к началу, разговаривать между собой и по телефону по ходу действия, я уж не говорю о еде.
Перед входом в зал обычно висит объявление, напоминающее об отключении телефонов, перед началом спектакля администратор (или помреж) просит зрителей, чтобы они выключили телефоны... и всё равно в середине пьесы где-нибудь в зале раздаются "звоночки", иной раз вовсе неуместные — весёленькие или блатные в трагических или романтических эпизодах >:-|
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Хойти а еще бесит, когда люди встают и уходят сразу по окончании действа... даже не дождавшись пока свет включат... не говоря уже о выходах на бис
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Urania
Мне повезло с родным городом (это Пермь). Там очень благодарные зрители. После представления хлопают (часто стоя) до тех пор, пока актёры выходить на поклон не устанут :) И только когда виновники торжества сделают неоднократные умоляющие жесты, их отпускают за кулисы окончательно, а сами отправляются в гардероб.
Можно было бы сказать, что, дескать, это раньше так было. Ничуть не бывало. Только что побывала в Перми, конкретно 22 мая была на органном концерте Элс Биземанс (Бельгия) — картина по окончании была та же самая.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Хойти к сожалению, в Москве не все зрители такие (( я уже писала про свой опыт похода в оперу в прошлом году... это бы тихий ужас... люди в сланцах, шортах, майках на бретельках... женщины в просвечивающих топах и, конечно, телефонные звонки, вставание посреди акта, опоздания и прочие "радости жизни" :-(((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Батя был флотский, и я класса до четвертого считал, что правильно именно компАс, МурмАнск, рапОрт.

Так это — здорово. Вы — просто живая иллюстрация тезиса классика — "Бытие определяет сознание" :-)
Про битиё — умолчим.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Мамочка родная!! а что с цитатами?? у всех так??
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
На той неделе сходила в Эрмитаж. Отдохнуть хотела. Получилось не очень. Толпа народу. Огромная, шумная, вонючая и тормозная. Не соблюдающая правил. Снимающая со вспышками где попало. Но это все ерунда. Хуже то, что я в принципе не понимаю этих людей. Понимаете, они идут потоком мимо известнейших картин и по очереди их фотографируют. Фотоаппаратами, телефонами, планшетами. Аккуратно так уступают друг другу место: подошел, сфоткал, пошел дальше. Причем фотографии точно выйдут паршивыми, все же отсвечивает. Причем в интернете полным полно замечательных репродукций этих шедевров. Но эти же люди ехали с разных концов Земли, чтобы прийти в Эрмитаж, быстро пройти мимо "Мадонны Литта" и сфотографировать ее на бегу. Где логика? Где смысл? И при этом у меня еще создается мучительное ощущение, что я что-то делаю не так. Всем мешаю: зачем-то стою и мешаю потоку. И никто не понимает, что это я, дура встала. Когда уже давно пора щелкнуть чем-нибудь и идти дальше, уступив место следующему.
Все-таки мир сошел с ума.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 ну может это туристические группы. У них на осмотр 2 часа. Вот и несутся. Я примерно в такой группе был в музеях Ватикана и в Уффици. Что сфотографировал, что то запомнил, а все одно каша в голове. Беда в отсутствии времени. А вот когда идешь намеренно, сам, так то другой коленкор.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата а смысл фоткать? можно путеводитель купить с качественными фотками и освежать память
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а что с цитатами?? у всех так??

У всех. На всех Форумах и Темах:-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

У всех. На всех Форумах и Темах
(( неудобно как-то... не видно самой цитаты.. во всяком случае, мне больше нравится как раньше было ((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Про битиё — умолчим.

Теперь-то что скромничать -- сорок с лишком годиков прошло, а ремешок и бляху с якорем помню. Не часто, но иногда случалось, как говорится, по заслугам и честь:-[
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

можно путеводитель купить с качественными фотками и освежать память
да. и он есть. Но, я вижу по другому. Другой ракурс. Другое интересно. Плюс своя фотография это сохраненные собственные эмоции. А не прилизанный чужой фотошоп. Я так свои практически не обрабатываю (фотография искусство документальное), и даже самые плохие не выбрасываю. Это все эмоции сохраненные, это собственные впечатления.
Ну как-то так8:-0

цитата Urania

мне больше нравится как раньше было
мне то же
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, я вижу по другому. Другой ракурс. ... А не прилизанный чужой фотошоп.
Уточняю: речь идет о фотографировании произведений живописи.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Уточняю: речь идет о фотографировании произведений живописи
А я о фотографировании в музее. В том же Эрмитаже и сами залы сфотографировать не грех8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...306307308309310...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх