Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Тяжелые сумки из магазина и злобное выражение лица:)Пока еще никто не осмелился подойти...
–––
И пала тьма...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Судя по результатам абсолютное большинство, как и я, наедятся на авось :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Каблуки!!!!!! Самое лучшее средство!!!! :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Никогда ничего не носил!Моя внешность никогда не распологала к тому что бы на меня пытались напасть!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

soulo, критерии странности вопросов, с примерами, можно — а то вдруг встретимся?..


цитата

окружающих или себя?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
нож канцелярский и гриндерсы....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

нож канцелярский и гриндерсы....


... и больше ничего. голенькая... зимой.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, пожалуйста ближе к теме. Ваша последняя реплика остроумна, но полный оффтоп.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Цефтриаксон, пожалуйста ближе к теме. Ваша последняя реплика остроумна, но полный оффтоп.


а что по теме... я не знаю как сказать, что у гриндеров надо ещё "спилить мушку".
И что наверняка хрупкая девушка, которая пытается выглядеть брутально (иначе зачем гриндера?), это ммм... как же сказать-то..
нелепо чтоли? особенно в связке с канцелярским ножом. просто не совсем понятно — зачем? отбиваться от толпы гопников?
вот и выходит, в гриндерах и с ножом. Зрелище жалкое и наивное. а от однокого пьяньчуги отбиться можно и без таких ухищрений. Даже хрупкой девушке.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон Вопрос был не в чем вы ходите зимой, а что вы носите собой для самообороны...и нож и гриндерсы можно круглый год носить кстати))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

Вопрос был не в чем вы ходите зимой, а что вы носите собой для самообороны...и нож и гриндерсы можно круглый год носить кстати))

Ну от ножа хотя бы не преют ноги летом :)
Не ради ругани... просто скажи, ты умеешь пользоваться ножом?

(кстати. сильно рекомендую побывать на выставке Клинок. Если ты в Москве. уверяю, там ты найдёшь себе намного более удобные и практичные (и ОЧЕНЬ красивые) законные варианты, чем кнцелярский нож. Которым, особенно зимой, порезать кого-то очень сложно. одежда плотная. А если выдвигать лезвие далеко — оно ломается от малейшего бокового сдвига. И чтобы ударить им не ломая лезвие — нужно быть очень хладнокровным и умелым человеком. А к таким обычно не лезут :) )
Без обид?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата soulo

Нож, но вполне законный.

цитата Цефтриаксон

нож законный. с сертификатом.

цитата SwiD

Нож, кастет — Незаконно

Советую зайти на форум Ганз, там такие занятные сертификаты лежат... что можно и СОГ и МоД и Ка-Бары различные с собой носить. Кстати, ни разу проблем с органами не было, хотя нож по нормативам даже в Америке разрешен только ограниченному кругу лиц.
P.S. А канцелярский нож советую с собой не брать, во избежание.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон Смотря какие гриндера..они у меня разные....ну нож у меня железный...в строительном покупала...просто я карандаши точу постоянно из-за необходимости..поэтому он со мной всегда..вот..а живу нет не в Москве к сожалению...и если уж мне приспичет я что-нибудь поинтереснее еще придумаю)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

ну нож у меня железный...в строительном покупала...


так и я не о картонном говорю ).
такие ножи, они либо мелкие и хрупкие. Либо громоздкие и неудобные для обороны.
Я ведь не просто так вспомнил анекдот про "спили мушку, Билли". Рекомендую найти его, на просторах инета :)
Нож тем плох, что им нужно уметь пользоваться. И знать как и когда. Потому для неопытного человека это всё выглядит так:
1. ты от испугу режешь в лоскуты подошедшего к тебе познакомиться неуклюжего паренька канцелярским ножом. потом сидишь.
2. тебя режут твоим же ножом. Или просто забивают ногами.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон Вы такой оптимистичный..спасибо...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

1. ты от испугу режешь в лоскуты подошедшего к тебе познакомиться неуклюжего паренька канцелярским ножом. потом сидишь.
2. тебя режут твоим же ножом. Или просто забивают ногами.

А вы наверное сразу сдадитесь и скажете "Бейте меня, только не пораньтесь нечаянно, а то меня посадят."
Вообще на самом деле на улицах постоянно убивают и грабят, причем мало кого находят и сажают.    Я с собой кухонный нож ношу заточенный, правда не факт, что толк будет, но это все же лучше, чем ничего. Самая главная защита — это скорость реакции.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я с собой кухонный нож ношу заточенный, правда не факт, что толк будет, но это все же лучше, чем ничего. Самая главная защита — это скорость реакции.

А вы умеете им пользоваться?
Давайте разыграем ситуацию. На вас напали и вы успели достать нож и размахиваете им перед хулиганом(ми) у вас есть менее 5% на то, что хулиган(ны) одумаются и убегут. Скорее всего они всё равно нападут на вас и:

цитата

2. тебя режут твоим же ножом. Или просто забивают ногами.

А если же вам удастся кого нибудь из них ранить, то если вас не изобьют, то вероятнее всего посадят за превышение, если хулиганы грамотные попадутся (либо родители у них будут такими)
В школе охраны учат тому, чтобы стрелять наверняка, "ибо с трупа, спроса нет" как бы не цинично это не звучало, но так оно и есть.
Главное в драке это умение её избежать. А в защите от нападения, выиграть время и убежать если вы не уверены в своих силах.
Поэтому лучшее средство защиты это перечный баллончик, шокер или травмат, но с пистолетом тоже нужно быть аккуратным тк в некоторых моделях достаточно мощности, для того чтобы очень сильно ранить или даже убить.
–––
what goes around, comes around


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю нападение, вдруг ниоткуда нивозьмись с неба, не бывает! Если вы заметили, что вас приследуют подозрительные люди, надо уже быть начеку, чтобы если вдруг на вас накинуться, сразу среагировать!!!...При любом нападение главное — реакция...Даже если это будет бегство, главное то спастись, а не показать свои умения ножом перед нападающим отморозком!!!...

А ножом попытаться воспользоваться, уже в крайнем случае...если вас догнали и т.д....вот.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Кстати, ни разу проблем с органами не было, хотя нож по нормативам даже в Америке разрешен только ограниченному кругу лиц.

Ну, у нас городок довольно криминальный. Четыре исправительные колонии, так что, если попадешься патрулю с кастетом или ножом, веселая ночь в обезьяннике, обеспечена, думаю :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата artuniar

А если же вам удастся кого нибудь из них ранить, то если вас не изобьют, то вероятнее всего посадят за превышение, если хулиганы грамотные попадутся (либо родители у них будут такими)

Ой как напугали. И они меня найти думаете смогут? Маме пожалуются и уж она то меня отыщет. :-)
Я не говорю что я Рэмбо такой. Я вообще человек совершенно неконфликтный и пытаюсь избежать таких ситуаций. Но уж если зажмут где-нибудь, то тут уж все средства хороши.
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх