Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:17  
Да вы тут стихами заговорили:-D
–––
«Шум имеет одно преимущество. В нём пропадают слова.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:28  

цитата пан Туман

Слушаю Helloween — The Dark Ride (2000) [Power Metal]

цитата пан Туман

я к power равнодушен.

А вы слушайте его на двухкратном замедлении, получится жииирный дум. :-))) А если на трехкратном, то и вокал будет — гроулллл (если я правильно называю эти вещи их именами!) :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 16:33  
Mekong Delta — The Music Of Erich Zann (1988) (Progressive Thrash Metal)
Надо было раньше вспомнить, что когда я знакомился с жанрами именно Меконг Дельту, и именно с этим альбомом, приходилось ценить. Но дело было давно, забыл, так что посчитал по новой, авось, вырос, вдруг, зацепит... Ан нет, не зацепило, как был я холоден в трэшу, так и остался. Музыка (гитарки) хорошая, бодрая . Вокал тоже разнообразный, не только классический. Но просто не моё, чувак орёт, визжит, остальные там что-то выпиливают сложное и, наверно, красивое, а мне скучно. Даже внимание рассеивается. Кроме жанровой проблемы, ещё и со сроком годности беда. Я понимаю, что многие любят классику, но у меня со старп с ними как-то не складывается, вообще. Предпочту плагиатчиков отцам основателям.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:29  
Слушаю Charon — Songs for the Sinners (2005) [gothic metal]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:11  
eollin6, а если "владимирский централ" замедлить в 8 раз, получится годный дарк амбиент:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:55  

цитата Elessar

eollin6, а если "владимирский централ" замедлить в 8 раз, получится годный дарк амбиент
О! Золотые слова! Вот так и надо бороться с шансоном, будь он трижды неладен! :-)))

По сабжу.

Отслушал с легкой руки уважаемого 22222222 альбом 2001-го года мастодонта рока Мика Джаггера "Goddess in the doorway". Мама дорогая! Выступаю в с предложением переименовать 22222222 в 55555555.
Я был действительно здорово удивлен альбомом. Честно говоря, я был уверен, что Роллинги по большому счету закончились в начале... ладно, ладно, в середине 70-х, с краткой вспышкой на "Tattoo You". Все, что позже — это уже эксплуатация имени. А уж сольники и вообще мрак. Всё — подумал я — час здорового сна мне обеспечен. Собственно говоря, открывашка альбома оказалась вполне ожидаемой — безликой и аморфной, хотя голос Джаггера узнаваем как и всегда. (Говоря по совести, потерять голос для него задача невыполнимая — невозможно потерять то, чего никогда не было. Он всегда брал выразительностью и энергией). Но постепенно альбом стал затягивать. И это вдвойне удивительно, потому что обычно стратегия Роллингов была проста, как коровье мычание: два -три хита на номерной альбом, остальное — шлак. И через каждые три — четыре альбома выпускать сборник хитов по ним, так что со стороны казалось, что все их творчество — сплошной шедевр. Собственно, эта стратегия прекрасно сработала: покажите мне еще группу, которая пятьдесят лет подряд в форме и до сих пор легко собирает стадионы. Ну да это я отвлекся.
Прослушав альбом, я повторил это дело еще раз. И еще. Он оказался прилипчивым и ненасытным, как юношеский секс. Его не имеет смысла растаскивать на отдельные треки, как раз наоборот, сила альбома в его цельности. Альбом очень яркий, лаконичный (это вообще отличительная черта почти всех песен роллингов). Альбом оказался той еще стильной штучкой, этакой мулаткой в красном платье посреди дождливой Таймс-сквер. Мимо нее невозможно пройти, хочется ходить вокруг кругами, облизываясь и выдумывая повод затащить эту знойную красотку в постель. Да, как видите, ассоциации по поводу этого альбома у меня сплошь эротические. ну а чего вы хотели от Джаггера? Да его же по идее вообще нельзя показывать детям до 16-ти. Он весь — один сплошной феромон, секс-бомбер. Я бы не удивился, если бы выяснилось, что одного только посещения юными фанатками живого концерта Роллингов достаточно для дистанционного зачатия. Тоже самое и тут. Слушаешь и думаешь: уфф, скорей бы уже эти пчелы прилетели...
Несмотря на свою однородность в альбоме есть самые разные номера: липкие баллады а-ля Angie, от которых загибаются вверх даже пальцы на ногах, азартные боевики в стиле незабываемого Brown Sugar... Да, конечно, они не столь эпохальны, как эти вечные хиты, но на фоне всеобщей серости и однообразия... см. выше про мулатку.
В общем, альбом остается в коллекции, а я попробую повнимательнее присмотреться к позднему творчеству этого великого артиста.
22222222, не знаю даже, как и благодарить вас за этот альбом. Жили бы поближе, обязательно бы :beer:, а потом еще :beer:, ну и, наконец,


Вот это и есть шоу. А я готов подписаться под каждым словом припева (не смотря на то, что половину из них я не понимаю...). :cool!:^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:15  

цитата DeadPool

Забавно, что вам загадал это Cerber66608, которому при случае, я хотел загадать этот альбом

DeadPool, придется Вам придумывать что-то другое! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:23  
eollin6

цитата eollin6

Честно говоря, я был уверен, что Роллинги по большому счету закончились в начале... ладно, ладно, в середине 70-х, с краткой вспышкой на "Tattoo You".
Знакомый говорил примерно тоже самое по поводу ACDC, что после смерти Бонa Скоттa(пусть земля ему будет пухом) ACDC не то.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:26  

цитата Cerber66608

DeadPool, придется Вам придумывать что-то другое!

Можете не переживать, я пока ещё не иссяк ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:39  
Error9211 Вот именно. так что я очень рад. что ошибся. А что Дисей... так по мне с его смертью (что по любому трагедия) самое вкусное — ИМХО — только началось. Назад, так сказать, в черном.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:54  
A Fine Frenzy — One Cell In The Sea (2007) [рор-rock]
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:51  
Прослушал Charon — Songs for the Sinners (2005) [gothic metal], я не большой фанат готик металла, одно время слушал.Что можно сказать о прослушанном, два вокалиста мужской и женский, довольны приятные на слух, музыка же типичный готик, это не плохо, но и не цепляет меня особенно, т.к. ничего новаторского и экстраординарного не увидел,т.е. после прослушивания остались положительные эмоции, а вот еще раз слушать вряд ли буду.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 22:54  
Слушаю Pink Cream 69 — One Size Fits All (1991) [Heavy Metal]
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 09:16  
Avenged Sevenfold — Nightmare (2010) [Metalcore]
Поклонники подобного — не обижайтесь пожалуйста, но лично я не люблю подобный жанр. Он для меня слишком немелодичен, но слушать пришлось. Ни одна песня не зацепила, и даже фоном альбом вызывал раздражение. Все треки какие-то проходные, а некоторые необоснованно затянутые. Типичный металкор, которого сейчас штампуется много, крик чередуется с чистым вокалом, тоже ничем особым не выдающимся. Оценка альбому 4 из 10. Слишком много хаоса и несуразности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 13:01  

цитата Fadvan

Он для меня слишком немелодичен

А что для вас мелодично? Например, та же So Far Away очень мелодичная песня

цитата Fadvan

Типичный металкор

Да и не такой уж он типичный 8:-0
Но вкусы разные у всех, конечно.
Альбом определённо нуждается в перезагадывании кому-нибудь другому в следующем туре, а то у людей создастся неверное мнение о нём.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 17:03  

цитата DeadPool

не такой уж он типичный

Самый что ни есть типичный модерновый поп мелодик меткор. Более менее интересный мелодик металкор, например, играют Trivium.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 17:34  
ikarus, играли. последний альбом просто
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 20:11  
Angelus Apatrida — Give 'Em War (2007)
Жанр:
Thrash Metal



К жанру Thrash Metal отношусь достаточно прохладно. Металлику могу послушать да Тривиум нравится (правда не знаю сколько у последних этого самого трэша), больше, пожалуй, ничего осмысленно из этого жанра и не слушал. Насколько могу судить (если ошибаюсь, поправьте), загаданная мне группа является типичным представителем жанра. Ребята не претендуют на шедевральность и какую-то оригинальность, но делают качественную музыку. Вокал разнообразен, музыка мощна, драйвова и быстра, а иногда этого достаточно. В общем, альбом понравился, когда хочется настоящего драйва от музыки, самое оно. Альбом прослушал 3 раза, другие альбомы группы слушать не буду, но этот оставлю. Больше всего понравилась вторая песня с альбома, So Unjustly, припев в ней очень хорош!

Blaine, благодарю! :beer:
Счет 7 : 5 в пользу понравившихся альбомов. Уходим в отрыв! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 18:08  

цитата PetrOFF

Blaine, а я думал мне не повезло


да, да. я скачивал почти с таким видом


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 18:58  
Послушал Pink Cream 69 — One Size Fits All (1991) [Heavy Metal].
Давненько я хэви не слушал. Было весьма задорно и весело :-))). Ни по чем не отличу одну группу в этом жанре от другой 8:-0. Всё как по учебнику, в конце и балладу воткнули. Если очень-очень редко слушать, классно. Особенно в поездке какой-нибудь, драйвовая музыка. Но так как я лично предпочитаю заунывные песнопения, вряд ли включу еще раз в ближайшие годы :-))).
chiffa спасибо за рекомендацию
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...121122123124125...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх